07 Longines FEI Jumping World Cup™ presented by Sparkasse
Sparkassen Cup - Großer Preis von Leipzig FEI Jumping World Cup™ Wertungsprüfung
Springprüfung mit Stechen, international

Offizielles Ergebnis

Platzierte Teilnehmer
1. 174 Caribis Z Christian Ahlmann GER   40.000,00 EUR  0 Strafpunkte 40.70 sec jump-off
  SCHI / 12y. / ZANG / Caritano / Canabis Z / 104HB80 / Stoeterij Zangersheide    
2. 073 Uno de la Roque Francois Jr Mathy BEL   32.000,00 EUR  0 Strafpunkte 41.49 sec jump-off
  B / 11y. / SF / Numero Uno / Kannan / 104LC13 / Francois Jr Mathy,Ingrid Norman    
3. 142 Armitages Boy Lorenzo de Luca ITA   24.000,00 EUR  0 Strafpunkte 42.19 sec jump-off
  B / 17y. / OLDBG / Armitage / Feo / 102MY33 / Guillaume CANET,Gregory MARS,Stephe    
4. 034 Tobago Z Daniel Deusser GER   16.000,00 EUR  4 Strafpunkte 39.53 sec jump-off
  F / 11y. / ZANG / Tangelo v. Zuuthoeve / Mr Blue / 104CT05 / Jonas BELLEMANS,Stephex Stables    
5. 022 Comme il faut Marcus Ehning GER   11.200,00 EUR  4 Strafpunkte 39.95 sec jump-off
  B / 14y. / WESTF / Cornet Obolensky / Ramiro / 103AZ25 / Gestüt Zhaschkow & Vornholt,Hubert    
6. 168 VDL Groep Beauty Leopold van Asten NED   8.800,00 EUR  4 Strafpunkte 40.83 sec jump-off
  SCHI / 13y. / H / KWPN / For Pleasure / Contender / 104EV13 / Stoeterij Duyselshof    
7. 133 Queentina Tobias Meyer GER   6.400,00 EUR  8 Strafpunkte 51.32 sec jump-off
  SCHI / 11y. / H / OS / Coupe de Coeur 2 / Quidam's Rubin / 104GH39 / Gestüt Sprehe GmbH    
8. 089 Tempo de Paban Olivier Robert FRA   4.800,00 EUR  1 Strafpunkt 72.42 sec round 1
  F / 12y. / AA / Jarnac / Quatar de Plape / 103VX80 / Monica Dutruilh,E.A.R.L. Global Dre    
9. 056 Don Diarado Maurice Tebbel GER   4.800,00 EUR  4 Strafpunkte 67.16 sec round 1
  B / 10y. / RHEIN / Diarado / Lord Lancer / 104YG46 / Gerhard Müter,Marion Müter    
10. 026 Ida van de Bisschop Irma Karlsson SWE   4.000,00 EUR  4 Strafpunkte 67.96 sec round 1
  B / 11y. / H / BWP / Kashmir van Schuttershof / Papillon Rouge / 104IN08 / Irmelin AB    
11. 066 Chaplin Martin Fuchs SUI   4.000,00 EUR  4 Strafpunkte 68.22 sec round 1
  B / 12y. / KWPN / Verdi Tn / Concorde / 103WE61 / Luigi Baleri    
12. 112 Rokfeller de Pleville Bois Margot Eduardo Alvarez Aznar ESP   4.000,00 EUR  4 Strafpunkte 68.85 sec round 1
  B / 14y. / SF / l'Arc de Triomphe / Apache d'Adriers / 103AU24 / Kaliyuga S.L    
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
13. 183 Qinghai Guido Jun. Klatte GER     4 Strafpunkte 69.28 sec round 1
  F / 12y. / OS / Quidam de Revel / Cordalme / 103SG10 / Guido Jun. Klatte    
14. 096 Caleya Katrin Eckermann GER     4 Strafpunkte 69.80 sec round 1
  F / 10y. / H / RHEIN / Calido I / Lancer II / 104QE13 / Eckermann,Katrin    
15. 197 Dito Denis Lynch IRL     4 Strafpunkte 70.34 sec round 1
  B / 9y. / HOLST / 105VB61    
16. 152 Chacgrano Patrick Stühlmeyer GER     4 Strafpunkte 70.43 sec round 1
  B / 12y. / OS / Chacco-Blue / Grannus / 104IW47 / Gestüt Lewitz    
17. 149 Evert Karel Cox BEL     4 Strafpunkte 70.80 sec round 1
  B / 10y. / KWPN / Amadeus / Indoctro / 104XM67 / Jos Stevens,Louis Woestenborghs    
18. 156 H&M Indiana Malin Baryard-Johnsson SWE     4 Strafpunkte 71.06 sec round 1
  B / 11y. / H / BWP / Kashmir van Schuttershof / Animo's Hallo / 104NJ55 / Stuteri Arch    
19. 111 Cool Feeling Ludger Beerbaum GER     4 Strafpunkte 71.16 sec round 1
  B / 11y. / RHEIN / Cornado NRW / Lancer II / 104VE51 / Madeleine Winter-Schulze    
20. 135 Chardonnay 79 Max Kühner AUT     8 Strafpunkte 67.75 sec round 1
  SCHI / 12y. / HOLST / Clarimo / Corrado I / 103VM45 / Kuehner,Max    
21. 028 Balzaci Felix Haßmann GER     8 Strafpunkte 68.44 sec round 1
  F / 16y. / WESTF / Balou du Rouet / Ex Libris / 102UM31 / Haßmann,Reinhard    
22. 188 Living The Dream Pius Schwizer SUI     8 Strafpunkte 68.92 sec round 1
  DB / 14y. / BWP / Toulon / Flamenco de Semilly / 103DA92 / Dunwalke Ltd    
23. 106 Bintang II Laura Renwick GBR     8 Strafpunkte 69.61 sec round 1
  B / 13y. / KWPN / Tangelo van de Zuuthoeve / Orlando / 103LL90 / Mr & Mrs Renwick    
24. 094 Kimba Flamenco Billy Twomey IRL     8 Strafpunkte 69.62 sec round 1
  F / 10y. / AES / Je T'Aime Flamenco / Heartbreaker / 105LY08 / Kim Barzilay    
25. 019 H & M Extra Olivier Philippaerts BEL     8 Strafpunkte 70.31 sec round 1
  B / 10y. / KWPN / Berlin / Heartbreaker / 104HQ92 / Spronken BVBA    
26. 070 Lukas Christian Kukuk GER     9 Strafpunkte 72.29 sec round 1
  SCHI / 10y. / WESTF / Loccorotondo / Ramiro's Son / 104ZT93 / Ronnoco Jump Ltd    
27. 037 Valmy de la Lande Michael Whitaker GBR     9 Strafpunkte 72.62 sec round 1
  SCHI / 10y. / SF / Mylord Carthago / Starter / 105BV43 / Michael Whitaker    
28. 041 Deville Victoria Gulliksen NOR     9 Strafpunkte 75.16 sec round 1
  SCHI / 11y. / H / KWPN / Diabeau / Casco / 104LP68 / Stall Gullik AS    
29. 189 Caramia Kendra Claricia Brinkop GER     12 Strafpunkte 66.37 sec round 1
  DB / 12y. / H / HANN / Chacco-Blue / Almox Prints J / 104CV19 / Betz GbR    
30. 181 Lorenzo Kevin Staut FRA     12 Strafpunkte 67.66 sec round 1
  B / 11y. / HOLST / Landos / Limbus / 104TW61 / Edesa Promotion Equestre Sprl,Grego    
31. 122 Suma's Zorro Sameh El Dahan EGY     12 Strafpunkte 68.60 sec round 1
  F / 15y. / H / AES / Douglas / Horos XX / 102NF64 / Joanne Sloan-Allen,Sameh El Dahan    
32. 016 Viceversa de la Roque Alberto Zorzi ITA     13 Strafpunkte 72.85 sec round 1
  R / 10y. / H / SF / Kannan / Diamant de Semilly / 104PK64 / Tops Horse Trading Bv,Victory Eques    
33. 077 Jus d'Orange van'T Bisthof Jacob Hellström SWE     16 Strafpunkte 70.40 sec round 1
  B / 10y. / BWP / Chopin van het Moleneind / Conello 321210135698 / 105IJ24 / Marcel Rombouts    
34. 129 Inonstop van T Voorhof Arthur Gustavo Da Silva SUI     Aufgegeben round 1
  B / 11y. / BWP / Nonstop / Fortuin Z / 103YE37 / Myriam Huyghebaert    
34. 058 Belony Michael Cristofoletti ITA     Aufgegeben round 1
  F / 12y. / HANN / Balou du Rouet / Raphael / 104OS33 / naar delphine    
34. 166 fischerChelsea Michael Jung GER     Aufgegeben round 1
  B / 11y. / H / WESTF / Check In 2 / Argent / 104NI98 / Fischer,Klaus & Sabine & Jung,Famil    
34. 102 Connery Luca Maria Moneta ITA     Aufgegeben round 1
  B / 18y. / WESTF / Cordobes II / Polydor / ITA41763 / Molly Ohrstrom / Riders Srl    
34. 116 Brooklyn Mario Stevens GER     Aufgegeben round 1
  F / 14y. / WESTF / Balou du Rouet / Arpeggio / 103CG64 / Stevens Sportpferde GmbH    
34. 085 Idi Utopia Maikel van der Vleuten NED     Aufgegeben round 1
  DB / 11y. / H / BWP / Quasimodo Z / Darco / 103WG96 / Marta Ortega Perez    
34. 147 Prinz Hans-Dieter Dreher GER     Aufgegeben round 1
  DF / 11y. / HANN / Perigueux / Escudo 19 / 104SV24 / Alfred Witzemann,Roland Zanotelli    

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Alan Golledge (GBR)
Joachim Geilfus (GER)
Kerstin Weber (GER)
 Gesamt-Geldpreis: 160000 EUR


Official Timekeeping and Data Handling

Zurück