06 Preis der Firma Kneilmann Gerätebau e.K.
Springprüfung Kl. A**

Offizielles Ergebnis

1. Abteilung
1. 464 Courage 112 Sandra Pellmann GER   36,00 EUR  0.00 Strafpunkte 46.03 sec
  bay / 14y. / S / Westf / Collin L / Der Clou / Pellmann,Sandra  RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
2. 204 Carenzo 4 Charlotte Ukie Strotmeier GER   30,00 EUR  0.00 Strafpunkte 47.81 sec
  chest / 10y. / W / Old / Califax / Quidam's Rubin / Zumdick-Strotmeier,Kirsten  RV Albersloh e.V. 
3. 1017 Qicera Carla Lütke Harmann GER   26,00 EUR  0.00 Strafpunkte 48.08 sec
  bay / 11y. / S / Westf / Quinta Real / Potential / Lütke Harmann,Ludger  RV Albersloh e.V. 
4. 958 Montendor Michelle Saminsky GER   23,00 EUR  0.00 Strafpunkte 48.46 sec
  bay / 10y. / W / Westf / Montendro I / Phoenix / 106GU46 / Saminsky,Michelle  RV St.Georg Saerbeck e.V. 
5. 655 Esprit van de Eikenbos Chantal Wiesner GER   21,00 EUR  0.00 Strafpunkte 50.08 sec
  Df / 15y. / W / BWP / Querlybet Hero / Gottwald / 103JD03 / Wiesner,Bernadette  RV Albersloh e.V. 
6. 658 Ever Enjoy GL Nikola Sauerland GER   15,00 EUR  0.00 Strafpunkte 50.35 sec
  7y. / S / Westf / Escudo I / Lancer II / Sauerland,Nikola  RV Albersloh e.V. 
7. 922 Lord Louis 12 Celine Fißmann GER     0.00 Strafpunkte 50.81 sec
  bay / 10y. / W / Pol. / Faust Z / Alberto / Fißmann,Elke  RFV Greven e.V. 
8. 554 Delgerado Sophie Hemker GER     0.00 Strafpunkte 52.37 sec
  chest / 16y. / W / Meckl. / D'Olympic / Grannenstolz / 103RL76 / Hemker,Sophie  RFV Greven e.V. 
2. Abteilung
1. 894 Lilli 230 Julia Schillmöller GER   36,00 EUR  0.00 Strafpunkte 47.77 sec
  bay / 9y. / S / Westf / Lissaro / Dunhill H / Schillmöller,Andreas  RFV Greven e.V. 
2. 1350 Carina 555 Philipp Hagemann GER   30,00 EUR  0.00 Strafpunkte 47.89 sec
  black / 10y. / S / Westf / Christ / Lago Navaro / Hagemann,Josef  ZRFV Appelhülsen e.V. 
3. 1111 Rockhampton 2 Raphaele Plesker GER   26,00 EUR  0.00 Strafpunkte 48.10 sec
  black / 12y. / W / Westf / Rockford / Der Clou / Plesker,Stefan  RFV Münster-Sprakel e.V. 
4. 770 Future 92 Lisa Brinck GER   23,00 EUR  0.00 Strafpunkte 49.97 sec
  bay / 11y. / W / Old / For Pleasure / Sun Light van de Zuuthoeve / 104OC73 / Sportpferde Ottens GmbH,  RFV Greven e.V. 
5. 499 Cypress Hill 8 Sophie Hemker GER   21,00 EUR  0.00 Strafpunkte 50.26 sec
  Schi / 12y. / W / Holst / Cartani / Caletto I / 104NU86 / Stall Tjeert Rijkens,  RFV Greven e.V. 
6. 367 Cleo 198 Constanze Wecker GER   15,00 EUR  0.00 Strafpunkte 50.70 sec
  Db / 9y. / S / Westf / Coronas / Ladalco / 106DV78 / Sporthorses Baackmann GmbH,  RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
7. 653 Espri de Luxe 4 Louisa Sophie Otto GER     0.00 Strafpunkte 51.70 sec
  chest / 16y. / S / Westf / Ehrentusch / Upan la Jarthe AA / Schneider,Heike  RFV Greven e.V. 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
16. 096 Bijou du Rouet 2 Chantal Wiesner GER     0.00 Strafpunkte 52.56 sec
  bay / 13y. / S / Westf / Balou du Rouet / Charmant AA / 103YA42 / Wiesner,Bernadette  RV Albersloh e.V. 
17. 720 Floyd 75 Timo Göcking GER     0.00 Strafpunkte 52.96 sec
  bay / 9y. / W / Westf / Fürst Piccolo / Warkant / Szczygielski,Alina Maria  RFV Greven e.V. 
18. 1042 Quentino 23 Katja Schettler GER     1.00 Strafpunkt 56.42 sec
  bay / 9y. / W / KWPN / Wietvot / Max du Donjon / Schettler,Katja  RFV Münster-Sprakel e.V. 
19. 483 Crossover 3 Corinna Behrmann GER     4.00 Strafpunkte 47.64 sec
  Db / 10y. / W / OS / Contago / Wanderer / Behrmann,Corinna  RFV 1876 Amelsbüren e. V. 
20. 1090 Rigodonna Lisa-Marie Hufelschulte GER     4.00 Strafpunkte 48.35 sec
  bay / 14y. / S / WESTF / Rockwell / Feuerglanz / Hufelschulte,Paul  RFV Roxel e.V. 
21. 324 Chica 122 Sophia Gogoll GER     4.00 Strafpunkte 48.50 sec
  bay / 14y. / S / Westf / Conceicao / Wandervogel I / Gogoll,Nicole  RFV Münster-Sprakel e.V. 
22. 1123 Rose Garden 4 Kira Hartken GER     4.00 Strafpunkte 50.56 sec
  bay / 13y. / S / Westf / Riccione / Davignon I / 103OD36 / Froning,Susanne  RV St.Georg Saerbeck e.V. 
23. 1297 Willissimo Judith Windau GER     4.00 Strafpunkte 51.01 sec
  bay / 14y. / W / Westf / Weltissimo / Davignon I / Windau,Manfred  RFV Greven e.V. 
24. 1087 Riccola 4 Julia Bünker-Schäfer GER     4.00 Strafpunkte 52.50 sec
  bay / 10y. / S / WESTF / Rock Forever I / Williams / Schäfer,Ingo  RFV Münster-Sprakel e.V. 
25. 113 Bottas Pia Deipenbrock GER     4.00 Strafpunkte 53.79 sec
  bay / 6y. / W / Westf / Belconi / Florentino / Deipenbrock,Michael  RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
26. 910 Little Joe 283 Melina Mertens GER     4.00 Strafpunkte 54.07 sec
  bay / 17y. / W / Hann / Latimer / Argentinus / Mertens,Melina  RFV Roxel e.V. 
27. 1010 Pindaro Carolin Rebsch GER     4.00 Strafpunkte 54.36 sec
  bay / 10y. / W / Westf / Peking / Welt Hit II / van der Kooy,Sandra  RV Albersloh e.V. 
28. 127 Cabrinha de Cornado Katharina Wiemann GER     4.00 Strafpunkte 54.44 sec
  bay / 6y. / S / Westf / Cornado I / Christiano / Wiemann,Katharina  RFV Münster-Sprakel e.V. 
29. 1040 Quel Filou 14 Annalena Pütz GER     4.00 Strafpunkte 55.00 sec
  bay / 12y. / W / Westf / Quinta Real / Lamerto H / Pütz,Annalena  RFV Greven e.V. 
30. 1151 Samye Alida Schröder GER     5.00 Strafpunkte 55.49 sec
  Db / 9y. / S / Westf / Son of Cologne / Ehrentusch / Schröder,Jutta  RV Albersloh e.V. 
31. 328 Chili du Lys Frank Balster GER     8.00 Strafpunkte 49.21 sec
  chest / 8y. / S / Westf / Champion Du Lys / Lupicor / Balster,Frank  ZRFV Appelhülsen e.V. 
32. 1002 Pia Picasso Jannika Schmitz GER     8.00 Strafpunkte 50.51 sec
  bay / 10y. / S / Westf / Potential / Lacordos / Schmitz,Beate  RFV 1876 Amelsbüren e. V. 
33. 791 Gucci 98 Larissa Haves GER     8.00 Strafpunkte 52.30 sec
  bay / 13y. / S / Hann / Graf Top / Lungau / Haves,Larissa  RV Albersloh e.V. 
34. 647 Enfant du soleil Kathrin Hufelschulte GER     8.00 Strafpunkte 67.44 sec
  bay / 16y. / W / Hann / Ehrenwort / Andiamo / Hufelschulte,Paul  RFV Roxel e.V. 
35. 919 Looping Louie 10 Malou Süßmuth GER     14.00 Strafpunkte 60.91 sec
  bay / 7y. / W / Holst / Larimar / Cristo / Lange,Julia  RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
36. 1034 Queen 121 Gina Voskort GER     16.00 Strafpunkte 67.90 sec
  Schi / 16y. / S / OS / Quidam's Rubin / Goldstrand / 104QV84  RFV Greven e.V. 
37. 915 Lizzy 94 Lynn Reher GER     17.00 Strafpunkte 55.30 sec
  bay / 9y. / S / Westf / Light On / Diskret / Reher,Anette  RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
38. 158 Campari 293 Lena Sara Große Wittler GER     Ausgeschieden
  bay / 11y. / W / Westf / Captain Fire / Pilot / Große Wittler,Kerstin  RFV 1876 Amelsbüren e. V. 
38. 192 Captain Jack 35 Gina Voskort GER     Ausgeschieden
  bay / 13y. / W / Old / Cordalme Z / Landcapitol / 104OS34 / Koopmann-Rüter,Maria  RFV Greven e.V. 
38. 463 Costner 4 Christina Reining GER     Ausgeschieden
  bay / 11y. / W / Westf / Captain Fire / Gralshüter / Südfeld,Heinrich  RV Albersloh e.V. 
38. 538 Dawn 6 Marie-Christin Kalter GER     Ausgeschieden
  chest / 17y. / W / Hann / Don Bosco / Lanio / 104KD23 / Lieberwirth,Horst  RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
38. 837 L'etoille Doreena Fißmann GER     Ausgeschieden
  bay / 15y. / H / Westf / Lancer III / Portland L / Fißmann,Elke  RFV Greven e.V. 
38. 869 Last Man's Lacoste Maike Schoeppner GER     Ausgeschieden
  bay / 8y. / W / Westf / Last Man's Hope / Polydor / Schöppner,Thomas  ZRFV Albachten e. V. 
44. 390 Collin's Son Sarah Guddorf GER     Aufgegeben
  bay / 16y. / W / Westf / Collin L / Polany / Guddorf,Sarah  RFV Roxel e.V. 
44. 866 Laskaja 5 Barbara Eggert GER     Aufgegeben
  bay / 13y. / S / Westf / Lenardo / Burggraaf / Eggert,Barbara  RFV 1876 Amelsbüren e. V. 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Stephan Hellwig
Paul Gummelt
 Gesamt-Geldpreis: 302 EUR


Offizieller Datenservice

Zurück