20 A Preis der Fa. Malerbetrieb Wienfort GmbH
"Ihr innovativer Partner für Projektgestaltung"
WIENFORT Young Horses Trophy 2019

Springprüfung Kl. M**

Offizielles Ergebnis

Platzierte Teilnehmer
1. 223 Carlotta 290 Philipp Schulze Topphoff GER   110,00 EUR  0.00 Strafpunkte 53.01 sec
  Db / 7y. / S / Westf / Comme il faut / Potsdam / Schulze Isfort,Karl-Heinz  RFV Roxel e.V. 
2. 1411 Levinja 17 Tobias Schwarz GER   90,00 EUR  0.00 Strafpunkte 54.79 sec
  Df / 7y. / S / Old / Levisonn / Cezaro / 106DS74 / Reuter,Rolf  RFSV Kenzingen 
3. 964 Naomi ST Toni Haßmann GER   80,00 EUR  0.00 Strafpunkte 54.89 sec
  bay / 7y. / S / Hann / Numero Uno / Lux / 106FI31 / Spallek,Helga  ZRFV Lienen 
4. 101 Blistix Twix SB Philipp Winkelhaus GER   69,00 EUR  0.00 Strafpunkte 56.26 sec
  Df / 7y. / W / Westf / Balou du Rouet / Polydor / Schulze-Buxloh,Gretel  ZRFV Albachten e. V. 
5. 451 Cornet's Cambridge Markus Merschformann GER   57,00 EUR  0.00 Strafpunkte 56.69 sec
  bay / 7y. / H / OS / Cornet's Balou / Cambridge / Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  RV Osterwick e.V. 
6. 1354 Daddy's Destiny Katrin Eckermann GER   50,00 EUR  0.00 Strafpunkte 57.02 sec
  bay / 7y. / S / OS / Comme il faut / Acasino B / 106DS85 / Glanemann,Christian  RV Kranenburg u.Umg. 
7. 118 Brunetti 6 Angelique Rüsen GER   47,00 EUR  0.00 Strafpunkte 57.65 sec
  bay / 7y. / H / Westf / Balous Bellini / Arpeggio / 105UB54 / Ahlmann Sportpferde GmbH,  RFV Alt Marl e.V. 
8. 802 Henthe Royalty Hendrik Dowe GER   47,00 EUR  0.00 Strafpunkte 58.03 sec
  Schi / 7y. / S / KWPN / Kannan / Clinton / 105TM71 / meliar solution Swiss GmbH,  ZRFV Heiden e.V. 
9. 491 Cuma 5 Markus Merschformann GER   47,00 EUR  0.00 Strafpunkte 58.91 sec
  bay / 7y. / W / Westf / Comme il faut / Ars Vivendi / Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  RV Osterwick e.V. 
10. 160 Campari RS Steffen Eikenkötter GER     0.00 Strafpunkte 60.41 sec
  bay / 7y. / H / Westf / Con Chello / Montendro I / 106FK20 / Eikenkötter,Familie  RV Geisterholz e.V. 
11. 320 Chester 341 Pia Stieborsky GER     4.00 Strafpunkte 53.76 sec
  chest / 7y. / W / RHLD. / Chacco-Blue / Landro L / Kämper,Volker  RFV Halver e. V. 
12. 1231 Stella Magna Lars Volmer GER     4.00 Strafpunkte 54.23 sec
  bay / 7y. / S / Hann / Stakkato / Cassini I / 106GB96 / Seger,Martin  ZRFV Legden e.V. 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
13. 363 Classico Superiore Hendrik Zurich GER     4.00 Strafpunkte 54.98 sec
  bay / 7y. / H / Holst / Cellestial / Lavall II / Kuhn,Beate  LZRFV Gronau e.V. 
14. 365 Clemens de la Lande Philipp Schulze Topphoff GER     4.00 Strafpunkte 55.51 sec
  chest / 7y. / W / Westf / Comme il faut / For Pleasure / Nixdorf,Renate  RFV Roxel e.V. 
15. 454 Coronhio Marius Brinkmann GER     4.00 Strafpunkte 55.81 sec
  bay / 7y. / W / Westf / Comme il faut / Rotarier / Strangarits,Cornelia u.Lara  RFV Lüdinghausen e.V. 
16. 960 Mr.Calando Zascha Nygaard Andreasen DEN     4.00 Strafpunkte 55.96 sec
  chest / 7y. / W / DSP / Chap / Koliander / 105XD41 / Sporthorses Baackmann GmbH,  ZRFV Albachten e. V. 
17. 183 Capri 111 Philipp Hartmann GER     4.00 Strafpunkte 56.21 sec
  7y. / W / Westf / Comme il faut / Conceicao / Schulze Isfort,Karl-Heinz  RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
18. 1130 Royal Dream - T Laurenz Buhl GER     4.00 Strafpunkte 56.98 sec
  bay / 7y. / S / Hann / Canstakko / Askari / 105XK28 / Sporthorses Baackmann GmbH,  ZRFV Albachten e. V. 
19. 112 Botakara Mario Stevens GER     8.00 Strafpunkte 52.55 sec
  Schwb / 7y. / S / Old / Balou du Rouet / Espri / 106AD44 / Haase,Anne  RUFV Lastrup e.V. 
20. 153 Calvino 16 Angelique Rüsen GER     8.00 Strafpunkte 54.20 sec
  bay / 7y. / W / Holst / Castelan II / Literat / 105UB53 / Ahlmann Sportpferde GmbH,  RFV Alt Marl e.V. 
21. 1458 Sanouk R Marc Voskes NED     8.00 Strafpunkte 56.11 sec
  Df / 7y. / S / OS / Sandro Boy / Naheed ox / Redders,Katharina  ZRFV Borken e.V. 
22. 1374 Numeri Dennis Heyer GER     8.00 Strafpunkte 56.24 sec
  bay / 7y. / H / OS / Numero Uno / Caretino / 106ET84 / Min,Chen  RV Oldenburger Muensterland e.V 
23. 1383 Nupafeed's Coupe Dora Sandra Auffarth GER     8.00 Strafpunkte 58.13 sec
  Schi / 7y. / S / OS / Coupe de Coeur / Rivero xx / von Ehrlich,Dorothea  RV Ganderkesee 
24. 1449 Hello Sam Rainer Peter GER     8.00 Strafpunkte 60.18 sec
  bay / 7y. / W / KWPN / Quasimodo van de Molendreef / Unesco / Beermann,Wilhelm  RFV Alt Marl e.V. 
25. 475 Crescent 2 Markus Renzel GER     8.00 Strafpunkte 60.34 sec
  Schi / 7y. / S / Holst / Colbert GTI / Caretino / 106AU56 / Bräutigam,Fritz  RFV Alt Marl e.V. 
26. 1471 My Lady Carthago WM Wesley Mulder NED     8.00 Strafpunkte 60.96 sec
  chest / 7y. / S / OS / Mylord Carthago / Montender / Mulder,Wesley  Niederlande 
27. 926 Lordina E Karl jun. Brocks GER     12.00 Strafpunkte 56.37 sec
  bay / 7y. / S / Old / Lord Lohengrin / Lando / 106DG31 / Erdmann,Bernfried  RV Waltrop e.V. 
28. 1041 Quendolin 4 Reto Weishaupt SUI     12.00 Strafpunkte 59.18 sec
  bay / 7y. / H / Westf / Quipeggio / Barring / Wassing,Josef  RV Ahaus-Ammeln e.V. 
29. 1269 Valderon K Marie Ligges GER     12.00 Strafpunkte 59.47 sec
  DbkaS / 7y. / W / Westf / Valeron / Cornet Obolensky (ex: Windows / Kersting,Peter  RFV v. Nagel Herbern e.V. 
30. 371 Cliff 76 Stefan Engbers GER     16.00 Strafpunkte 55.49 sec
  Db / 7y. / W / Westf / Cador / Primero / Wansing,Franz-Josef  RFV Südlohn-Oeding e. V. 
31. 676 Feedback 30 Thomas Holz GER     16.00 Strafpunkte 58.57 sec
  chest / 7y. / H / Westf / Cathanos / Gralshüter / Roß,Gertrud  RFV Greven e.V. 
32. 1473 Hidalgo 193 Zoe Osterhoff GER     22.00 Strafpunkte 84.15 sec
  bay / 7y. / W / KWPN / Inshallah de Muze / Burggraaf / Wilkens, Reiner  ZRFV Albachten e. V. 
33. 1384 Con Cordia 2 Sandra Auffarth GER     25.00 Strafpunkte 95.40 sec
  Schwb / 7y. / S / Holst / Connor / Lasino / Auffarth,Sandra  RV Ganderkesee 
34. 424 Conthea 2 Gerrit Nieberg GER     Aufgegeben
  Schi / 7y. / S / Westf / Comme il faut / Friedenstraum / 105XP81 / Cordes,Heinrich  RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
34. 152 Calvin K 2 Jacqueline Hempe GER     Aufgegeben
  bay / 7y. / W / OS / Colander / Azur de Paulstra / Köster,Wolfgang  RFV Nienberge e.V. 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Paul Gummelt
Stephan Hellwig
 Gesamt-Geldpreis: 597 EUR


Offizieller Datenservice

Zurück