22 Preis der GBV Südertor GmbH & Co. KG, Münster und
Preis der 1. Sportpferde Andreas Osterhoff GmbH & Co. KG, Hamm

Springprüfung Kl. S**

Offizielles Ergebnis

Platzierte Teilnehmer
1. 364 Claudius R Greta Reinacher GER   900,00 EUR  0.00 Strafpunkte 61.31 sec
  Schi / 9y. / W / Westf / Colbert GTI / Quito de Baussy / 106CN87 / Reinacher,Klaus  RV Osterwick e.V. 
2. 1417 Strombuli Dennis Heyer GER   670,00 EUR  0.00 Strafpunkte 62.50 sec
  bay / 12y. / W / Old / Stalypso / Couleur-Rubin / 104GP92 / Wendeln,Peter  RV Oldenburger Muensterland e.V 
3. 1469 Navarone Z Gerben Morsink NED   520,00 EUR  0.00 Strafpunkte 63.14 sec
  SB / 10y. / H / Z.Rpf / Nabab de Reve / J.R.J. Evenhuis &, L.G. Morsink  Niederlande 
4. 1357 F.C. Okarla Katrin Eckermann GER   400,00 EUR  0.00 Strafpunkte 63.16 sec
  Db / 9y. / S / KWPN / Verdi (Q-Verdi) / C-Indoctro / 105LS15 / Glanemann,Christian  RV Kranenburg u.Umg. 
5. 063 Balzaci Felix Haßmann GER   320,00 EUR  0.00 Strafpunkte 63.42 sec
  chest / 16y. / H / Westf / Balou du Rouet / Ex Libris / 102UM31 / Haßmann,Reinhard  ZRFV Lienen 
6. 888 Lifestyle 66 Markus Merschformann GER   270,00 EUR  0.00 Strafpunkte 63.63 sec
  bay / 11y. / W / WESTF / L'Esprit / Carolus I / Wrede,Charlotte  RV Osterwick e.V. 
7. 313 Chatalgo Laurenz Buhl GER   240,00 EUR  0.00 Strafpunkte 63.73 sec
  grey / 10y. / W / WESTF / Colbert GTI / Almox Prints / Brokamp,Jürgen  ZRFV Albachten e. V. 
8. 456 Corrida 19 Matthias Janßen GER   220,00 EUR  0.00 Strafpunkte 64.06 sec
  dbay / 9y. / S / OS / Canturo / Corrada I / Barjenbruch,Günther  RuFV Merzen 
9. 054 Baccord Gerrit Nieberg GER   200,00 EUR  0.00 Strafpunkte 64.30 sec
  bay / 10y. / W / OS / Balou du Rouet / Acord II / 104FW21 / Bauer,Hans Helmut  RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
10. 444 Cordia 10 Peter Duitz GER   180,00 EUR  0.00 Strafpunkte 64.69 sec
  bay / 13y. / S / Westf / Clearway / Grannus / 105WM62 / Krautwald,Winfried  Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
11. 951 Miss Balou Michael Hagemann GER   180,00 EUR  0.00 Strafpunkte 65.07 sec
  Schi / 10y. / S / Westf / Balou du Rouet / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105TO98 / Ebbesmeier,Manfred  ZRFV Appelhülsen e.V. 
12. 1308 Zaza Z Angelique Rüsen GER   180,00 EUR  0.00 Strafpunkte 65.08 sec
  bay / 9y. / S / Z.Rpf / Zandor / Caretano Z / 105DR64 / Stoeterij Zangersheide,  RFV Alt Marl e.V. 
13. 845 Laconda 44 Richard Trippe GER   180,00 EUR  0.00 Strafpunkte 65.29 sec
  bay / 10y. / S / OS / Larson / Cordial Medoc / Dornseifer,Karl  RV Oberkirchen e.V. 
14. 844 Labonita 8 Marvin Carl Haarmann GER   180,00 EUR  0.00 Strafpunkte 65.70 sec
  bay / 10y. / S / Old / Solos Landtinus / Matador / 105GV99 / Haarmann,Mike  ZRFV Ahaus e.V. 
15. 257 Cassandra L 2 Marie Ligges GER   180,00 EUR  1.00 Strafpunkt 66.58 sec
  Schi / 15y. / S / Westf / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gabriel / 103QH58 / Ligges,Kai  RFV v. Nagel Herbern e.V. 
16. 1393 Cornet's Spirit Markus Renzel GER   180,00 EUR  1.00 Strafpunkt 66.74 sec
  Schi / 9y. / W / Holst / Cornet Obolensky (ex: Windows / Con Air / 104ZT64 / Gkouskova,Anna  RFV Alt Marl e.V. 
17. 312 Chasmo Karl jun. Brocks GER     1.00 Strafpunkt 66.92 sec
  bay / 14y. / W / Old / Chin Chin / C-Indoctro / 103LA70 / Erdmann,Bernfried  RV Waltrop e.V. 
18. 251 Casimir WS Reto Weishaupt SUI     1.00 Strafpunkt 67.53 sec
  Db / 9y. / W / Westf / Congress / Arpeggio / 106BU96 / Wassing-Schumann,Renate  RV Ahaus-Ammeln e.V. 
19. 057 Balimba Janina Griese GER     1.00 Strafpunkt 67.88 sec
  bay / 13y. / S / Westf / Balou du Rouet / Gralshüter / 104EU36 / Gronebaum,Georg  RFV Cherusker e.V. 
20. 230 Carmen 255 Jens Baackmann GER     1.00 Strafpunkt 68.59 sec
  Schi / 14y. / S / Westf / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contender / 104MY15 / Baackmann,Jens  ZRFV Albachten e. V. 
21. 1008 Pikeur Dylon Markus Brinkmann GER     1.00 Strafpunkt 69.06 sec
  bay / 12y. / W / Holst / Diamant de Semilly / Carry / 103YO36 / Brinkmann,Wolfgang  RFV von Lützow Herford e. V. 
22. 373 Clintino 6 Steffen Eikenkötter GER     1.00 Strafpunkt 69.86 sec
  grey / 9y. / W / HANN. / Clinton I / Acorado I / Eikenkötter,Familie  RV Geisterholz e.V. 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
23. 1454 Lord Beckham Johannes Ehning GER     2.00 Strafpunkte 70.02 sec
  bay / 11y. / H / Rhld / Lord Weingard / Pessoa / 104AT00 / Gestüt Sprehe GmbH,  ZRFV Borken e.V. 
24. 135 Calderon 34 Carsten Averkamp GER     2.00 Strafpunkte 70.21 sec
  Schi / 15y. / W / Holst / Cassini I / Schampus xx / 103DG98 / A+B Sportpferde GmbH,  RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
25. 942 Ma Petite 29 Alina Sparwel GER     4.00 Strafpunkte 62.35 sec
  bay / 12y. / S / Westf / Montendro I / Pit I / 104ZD53 / Sparwel,Alina  RFV Südlohn-Oeding e. V. 
26. 453 Corona 108 Martin Fink GER     4.00 Strafpunkte 63.54 sec
  bay / 10y. / S / Westf / Coronas / Calypso I / 104NG15 / Rippert,Marion  RFV Milte-Sassenberg e.V. 
27. 025 American's Abbygale Grit Schulze Wierling GER     4.00 Strafpunkte 64.53 sec
  bay / 11y. / S / Dt.Pf / American Pie / Grossadmiral / Schulze Wierling,Martin  ZRFV Altenberge e. V. 
28. 644 Elovely Zoe Osterhoff GER     4.00 Strafpunkte 64.67 sec
  bay / 10y. / W / KWPN / Casinos / Sable Rose (Calvados) / 104SN42 / Osterhoff,Andreas  ZRFV Albachten e. V. 
29. 022 Amba 9 Hans-Thorben Rüder GER     4.00 Strafpunkte 65.11 sec
  bay / 11y. / S / Holst / Con Air / Quite Capitol / 104NX10 / Borssim,Hans  Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
30. 729 Forestville DB Lars Volmer GER     4.00 Strafpunkte 65.99 sec
  bay / 9y. / W / KWPN / Cornet Fever / Landor S / 105HP00 / Nachtsheim,Dr. Birgit  ZRFV Legden e.V. 
31. 595 Don Diarado Maurice Tebbel GER     4.00 Strafpunkte 79.35 sec
  bay / 10y. / H / Rhld / Diarado / Lord Lancer / 104YG46 / Müter, Marion u.Gerhard,  RFV Emsbueren e.V. 
32. 1412 Vigor 11 Tobias Schwarz GER     5.00 Strafpunkte 66.12 sec
  chest / 12y. / H / Pol. / Bajou du Rouet (POL) / Purist xx / 104KC56 / Läufer,Michael  RFSV Kenzingen 
33. 449 Cornelius 29 Vera Brinck GER     5.00 Strafpunkte 66.62 sec
  Schi / 15y. / W / Westf / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L / 103WP77 / Brinck,Vera  RFV Greven e.V. 
34. 356 Cinzano Rose Stephan Naber GER     5.00 Strafpunkte 67.85 sec
  bay / 9y. / S / Westf / Carell / Quattro B / 105UW59 / European Youngsters e.K.,  RFV St. Georg Werne e. V. 
35. 348 Cidan Marius Brinkmann GER     5.00 Strafpunkte 68.00 sec
  Db / 14y. / W / Old / Chico's Boy / Ritual / 103UL30 / Dressurstall Irina Reisinger,  RFV Lüdinghausen e.V. 
36. 651 Esperado 30 Frederik Knorren GER     5.00 Strafpunkte 68.25 sec
  Db / 9y. / W / SBS / Kashmir van het Schuttershof / Kannan / 105HQ19 / D.u.M. van Straelen-Convents,  RV Würselen 1925 e.V. 
37. 677 Feeëriek Stephan Gerdener GER     5.00 Strafpunkte 68.89 sec
  Schi / 8y. / S / SBS / Corrado I / Zwiener,Guido  RV Laer e.V. 
38. 003 Abercrombie 6 Marie Schulze Topphoff GER     5.00 Strafpunkte 69.03 sec
  bay / 9y. / W / Westf / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105LF20 / H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme  RFV Roxel e.V. 
39. 661 Fabregas 15 Hendrik Dowe GER     5.00 Strafpunkte 69.28 sec
  bay / 9y. / W / KWPN / Padinus / 105TQ98 / Stöger,Alfred  ZRFV Heiden e.V. 
40. 1252 Tello R Z Leonie Jonigkeit GER     5.00 Strafpunkte 69.76 sec
  bay / 10y. / W / Z.Rpf / Toulon / Calato / 105WD30 / Drexel,Lore  Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
41. 407 Concordess NRW Philipp Schulze Topphoff GER     6.00 Strafpunkte 70.25 sec
  grey / 9y. / S / WESTF / Congress / Acobat III / Schulze Topphoff,Bernd  RFV Roxel e.V. 
42. 965 Nashville HR Jan Wernke GER     6.00 Strafpunkte 73.78 sec
  Db / 13y. / W / OS / Nintender / Lifestyle / 104WW13 / Röwer,Horst  RSC Handorf-Langenberg e.V. 
43. 1413 Carry 74 Pia Stieborsky GER     8.00 Strafpunkte 62.64 sec
  Hlb / 12y. / S / OS / Clinton II / Forrester / 103LU23 / Stieborsky,Pia  RFV Halver e. V. 
44. 416 Constantin 101 Thomas Holz GER     8.00 Strafpunkte 62.93 sec
  dbay / 11y. / H / OS / Contendro I / Cellestial / Hust,Lisanne  RFV Greven e.V. 
45. 1146 Sally 708 Philipp Winkelhaus GER     8.00 Strafpunkte 62.96 sec
  chest / 10y. / S / Hann / Stakkato / Couleur-Rubin / 105AE22 / Geers,Reinhard  ZRFV Albachten e. V. 
46. 1199 Slanelough Ultimatum Andrea Hoppe GER     8.00 Strafpunkte 64.16 sec
  bay / 10y. / W / AESRpf / Ulysses / Touchdown / 105BL85 / Hoppe,Andrea  RV St.Georg Münster e.V. 
47. 327 Chico Bonito Tim Rieskamp-Goedeking GER     9.00 Strafpunkte 66.41 sec
  bay / 8y. / S / OS / Chacco-Blue / Burggraaf / Goessing,Lutz  RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
48. 290 Cero 4 Mario Stevens GER     9.00 Strafpunkte 68.82 sec
  bay / 16y. / W / KWPN / Canturano I / Cantos / Stevens Sportpferde GmbH  RUFV Lastrup e.V. 
49. 1180 Siggie Jan Andre Schulze Niehues GER     9.00 Strafpunkte 68.90 sec
  FkaSc / 11y. / W / Holst / Singulord Joter / Campione / 106FH38 / Schulze Niehues,Ludger  RFV Warendorf e.V. 
50. 1477 Skyliner 8 Kanako Ito JPN     9.00 Strafpunkte 69.25 sec
  bay / 11y. / W / KWPN / Wittinger VDL / Neckar / Mashiyama, Takamichi  RFV Greven e.V. 
51. 793 Hackman Indeco Kira Gremme GER     9.00 Strafpunkte 69.49 sec
  bay / 9y. / H / Old / Hickstead / Almox Prints J / 105GM19 / Szadkowski,Michal  RFV Greven e.V. 
52. 304 Charlene 27 Toni Haßmann GER     9.00 Strafpunkte 82.71 sec
  grey / 11y. / S / HOLST / Clarimo / Lancer II / Wechta Sp.z o o SKA  ZRFV Lienen 
53. 1451 Carlail Eoin McMahon IRL     9.00 Strafpunkte 84.19 sec
  Schi / 12y. / W / Württ / Chambertin / Centesimo I / 105VL24 / Ludger Beerbaum Stables GmbH,  ZRFV Riesenbeck e.V. 
54. 1472 For Your Pleasure WM Wesley Mulder NED     10.00 Strafpunkte 71.17 sec
  chest / 11y. / H / WESTF / For Pleasure / Polydor / Mulder,Wesley  Niederlande 
55. 1340 Crunchy Nut 15 Christoph Brüse GER     10.00 Strafpunkte 89.01 sec
  bay / 9y. / W / Holst / Cannavaros / Con Air / 105DP73 / Brüse,Traudel  Sportpferdezentrum Köln e.V. 
56. 808 Hey Coco Alexander Gerdener GER     12.00 Strafpunkte 64.09 sec
  Schi / 9y. / S / Westf / Colbert GTI / Rodney / Gerdener,Stephan  RV Laer e.V. 
57. 109 Bordeaux 31 Lutz Gripshöver GER     12.00 Strafpunkte 65.88 sec
  bay / 9y. / H / Westf / Balous Bellini / Rodney / Gripshöver GbR,  RFV St. Georg Werne e. V. 
58. 906 Lissbonia Henrik Griese GER     13.00 Strafpunkte 67.07 sec
  bay / 14y. / S / Westf / Lissabon / Polydor / 103MP31 / Große-Wienker,Heinz-Bernd  RFV Cherusker e.V. 
59. 1371 Diana M Z Zascha Nygaard Andreasen DEN     16.00 Strafpunkte 64.29 sec
  bay / 11y. / S / Z.Rpf / Douglas (Rousseau) / Concorde / 104CJ58 / Alfarvad A/S,  ZRFV Albachten e. V. 
60. 1474 Addison 11 Nuri Dijks NED     17.00 Strafpunkte 83.40 sec
  S / 14y. / W / KWPN / Caspar / Quick Star / Turnier-u.Ausbildungsstall H.-J.Kla  Niederlande 
61. 037 Aquina 21 Alina-Noel Potthoff GER     20.00 Strafpunkte 65.54 sec
  bay / 10y. / S / Westf / Arpeggio / For Pleasure / 104ZR07 / Potthoff,Alina-Noel  ZRFV Bösensell e. V. 
62. 1478 Odyssee 14 Lisa Maria Räuber AUT     22.00 Strafpunkte 87.01 sec
  SB / 12y. / S / Bay / Balou du Rouet / Graf Grannus / Räuber, Theodor  RV Pulvermühle Dußlingen 
63. 219 Carlos 537 Kevin Zaremba GER     Aufgegeben
  Db / 14y. / H / Westf / Carving / Pilaro / Zaremba,Kevin  LZRFV Gronau e.V. 
63. 633 Eastborn 3 Klaus Otte-Wiese GER     Aufgegeben
  Schi / 10y. / W / KWPN / Cavalier (Mister) / Iroko / 104IW53 / Remmits,Peter  RV Hellefeld e.V. 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Eckhard Hilker
Viktoria Laufkötter
Matthias Granzow
 Gesamt-Geldpreis: 5000 EUR


Offizieller Datenservice

Zurück