24 Preis der Sportpferde Christian Glanemann, Sassenberg-Füchtorf
Ehrenpreis gegeben von Goldschmiede Sabine Baßler, Menden

Springprüfung Kl. S**

Offizielles Ergebnis

Platzierte Teilnehmer
1. 327 Chico Bonito Tim Rieskamp-Goedeking GER   820,00 EUR  0.00 Strafpunkte 54.68 sec
  bay / 9y. / S / Westf / Rock Forever I / Dream On / Hennecke,Tabea  RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
2. 244 Casandra 73 Philipp Schulze Topphoff GER   610,00 EUR  0.00 Strafpunkte 55.22 sec
  dbay / 8y. / S / WESTF / Clinton I / Cordobes I / Schulze Isfort,Karl-Heinz  RFV Roxel e.V. 
3. 888 Lifestyle 66 Markus Merschformann GER   490,00 EUR  0.00 Strafpunkte 55.25 sec
  bay / 11y. / W / WESTF / L'Esprit / Carolus I / Wrede,Charlotte  RV Osterwick e.V. 
4. 833 Kingston vh Akenhof Markus Brinkmann GER   355,00 EUR  0.00 Strafpunkte 59.23 sec
  grey / 9y. / W / BWP / Electro / Caesar vd Helle / Brinkmann,Markus  RFV von Lützow Herford e. V. 
5. 373 Clintino 6 Steffen Eikenkötter GER   300,00 EUR  0.00 Strafpunkte 61.20 sec
  Db / 8y. / S / Westf / Diarado / Lauries Crusador xx / Hüntrup,Bernhard  RV Geisterholz e.V. 
6. 003 Abercrombie 6 Marie Schulze Topphoff GER   240,00 EUR  0.00 Strafpunkte 62.04 sec
  bay / 9y. / W / Westf / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105LF20 / H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme  RFV Roxel e.V. 
7. 329 Chilly 15 Gerrit Nieberg GER   210,00 EUR  1.00 Strafpunkt 66.56 sec
  bay / 10y. / W / WESTF / Coronas / Zeus / Gutsverwaltung Berl  RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
8. 453 Corona 108 Martin Fink GER   190,00 EUR  4.00 Strafpunkte 55.76 sec
  bay / 10y. / S / Westf / Coronas / Calypso I / 104NG15 / Rippert,Marion  RFV Milte-Sassenberg e.V. 
9. 313 Chatalgo Laurenz Buhl GER     4.00 Strafpunkte 56.90 sec
  Db / 13y. / W / Westf / Riccio / Bartok / Bonmann,Peter  ZRFV Albachten e. V. 
10. 942 Ma Petite 29 Alina Sparwel GER     4.00 Strafpunkte 57.10 sec
  bay / 12y. / S / Westf / Montendro I / Pit I / 104ZD53 / Sparwel,Alina  RFV Südlohn-Oeding e. V. 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
11. 025 American's Abbygale Grit Schulze Wierling GER     4.00 Strafpunkte 57.35 sec
  bay / 11y. / S / Dt.Pf / American Pie / Grossadmiral / Schulze Wierling,Martin  ZRFV Altenberge e. V. 
12. 434 Cooper I Z Angelique Rüsen GER     4.00 Strafpunkte 57.36 sec
  grey / 9y. / H / ZANG / Chellano Z / Calvaro Z / Stoeterij Zangersheide  RFV Alt Marl e.V. 
13. 444 Cordia 10 Peter Duitz GER     4.00 Strafpunkte 57.86 sec
  bay / 13y. / S / Westf / Clearway / Grannus / 105WM62 / Krautwald,Winfried  Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
14. 349 Cilius R Greta Reinacher GER     4.00 Strafpunkte 58.08 sec
  bay / 14y. / W / Westf / Rockwell / Renoir I / 105AH78 / Liebrecht,Olaf  RV Osterwick e.V. 
15. 1357 F.C. Okarla Katrin Eckermann GER     4.00 Strafpunkte 60.83 sec
  Db / 9y. / S / KWPN / Verdi (Q-Verdi) / C-Indoctro / 105LS15 / Glanemann,Christian  RV Kranenburg u.Umg. 
16. 951 Miss Balou Michael Hagemann GER     8.00 Strafpunkte 57.67 sec
  Schi / 10y. / S / Westf / Balou du Rouet / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105TO98 / Ebbesmeier,Manfred  ZRFV Appelhülsen e.V. 
17. 844 Labonita 8 Marvin Carl Haarmann GER     8.00 Strafpunkte 58.14 sec
  bay / 10y. / S / Old / Solos Landtinus / Matador / 105GV99 / Haarmann,Mike  ZRFV Ahaus e.V. 
18. 1146 Sally 708 Philipp Winkelhaus GER     8.00 Strafpunkte 58.43 sec
  chest / 10y. / S / HANN. / Stakkato / Couleur-Rubin / Geers,Reinhard  ZRFV Albachten e. V. 
19. 1367 Completely Nuts Zascha Nygaard Andreasen DEN     8.00 Strafpunkte 59.31 sec
  Schwb / 11y. / W / OS / Cormint / Lancer III / 106BY27 / Sporthorses Baackmann GmbH,  ZRFV Albachten e. V. 
20. 356 Cinzano Rose Stephan Naber GER     8.00 Strafpunkte 59.71 sec
  bay / 9y. / S / Westf / Carell / Quattro B / 105UW59 / European Youngsters e.K.,  RFV St. Georg Werne e. V. 
21. 808 Hey Coco Alexander Gerdener GER     8.00 Strafpunkte 61.05 sec
  Schi / 9y. / S / Westf / Colbert GTI / Rodney / Gerdener,Stephan  RV Laer e.V. 
22. 348 Cidan Marius Brinkmann GER     8.00 Strafpunkte 61.97 sec
  Db / 14y. / W / Old / Chico's Boy / Ritual / 103UL30 / Dressurstall Irina Reisinger,  RFV Lüdinghausen e.V. 
23. 1412 Vigor 11 Tobias Schwarz GER     12.00 Strafpunkte 58.41 sec
  chest / 12y. / H / Pol. / Bajou du Rouet (POL) / Purist xx / 104KC56 / Läufer,Michael  RFSV Kenzingen 
24. 1180 Siggie Jan Andre Schulze Niehues GER     12.00 Strafpunkte 62.59 sec
  FkaSc / 11y. / W / Holst / Singulord Joter / Campione / 106FH38 / Schulze Niehues,Ludger  RFV Warendorf e.V. 
25. 1472 For Your Pleasure WM Wesley Mulder NED     12.00 Strafpunkte 63.25 sec
  chest / 11y. / H / WESTF / For Pleasure / Polydor / Mulder,Wesley  Niederlande 
26. 1252 Tello R Z Leonie Jonigkeit GER     12.00 Strafpunkte 63.81 sec
  bay / 10y. / W / Z.Rpf / Toulon / Calato / 105WD30 / Drexel,Lore  Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
27. 1340 Crunchy Nut 15 Christoph Brüse GER     12.00 Strafpunkte 64.05 sec
  bay / 9y. / W / Holst / Cannavaros / Con Air / 105DP73 / Brüse,Traudel  Sportpferdezentrum Köln e.V. 
28. 906 Lissbonia Henrik Griese GER     20.00 Strafpunkte 55.67 sec
  bay / 14y. / S / Westf / Lissabon / Polydor / 103MP31 / Große-Wienker,Heinz-Bernd  RFV Cherusker e.V. 
29. 1413 Carry 74 Pia Stieborsky GER     20.00 Strafpunkte 80.10 sec
  Hlb / 12y. / S / OS / Clinton II / Forrester / 103LU23 / Stieborsky,Pia  RFV Halver e. V. 
30. 1474 Addison 11 Nuri Dijks NED     Aufgegeben
  S / 14y. / W / KWPN / Caspar / Quick Star / Turnier-u.Ausbildungsstall H.-J.Kla  Niederlande 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Paul Gummelt
Matthias Granzow
 Gesamt-Geldpreis: 3215 EUR


Offizieller Datenservice

Zurück