26 DERBY Pferdefutter Preis
Springprüfung Kl. S*** mit Stechen

Offizielles Ergebnis

Platzierte Teilnehmer
1. 1036 Queen Mary 10 Jan Wernke GER   3.000,00 EUR  0.00 Strafpunkte 36.28 sec Im Stechen
  bay / 17y. / S / Holst / Contendro I / Caretino / 102NE46 / Haase,Friedhelm  RSC Handorf-Langenberg e.V. 
2. 1194 Sir Sandro BS Steffen Eikenkötter GER   2.500,00 EUR  0.00 Strafpunkte 37.54 sec Im Stechen
  Schi / 11y. / W / Holst / Sandro Boy / Colman / 104VW89 / Eikenkötter,Familie  RV Geisterholz e.V. 
3. 420 Contagio Gerrit Nieberg GER   1.900,00 EUR  0.00 Strafpunkte 40.21 sec Im Stechen
  Schi / 15y. / H / Holst / Colman / Lordanos / 103DB55 / Hendrik Snoek u. Lars Nieberg,  RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
4. 890 Light-Fly-Lady Markus Brinkmann GER   1.300,00 EUR  4.00 Strafpunkte 37.33 sec Im Stechen
  chest / 13y. / S / Westf / Light On / Grannus / 103UW03 / Brinkmann,Wolfgang  RFV von Lützow Herford e. V. 
5. 661 Fabregas 15 Hendrik Dowe GER   1.000,00 EUR  4.00 Strafpunkte 41.62 sec Im Stechen
  bay / 9y. / W / KWPN / Padinus / 105TQ98 / Stöger,Alfred  ZRFV Heiden e.V. 
6. 1455 C-Jay 3 Johannes Ehning GER   700,00 EUR  4.00 Strafpunkte 45.73 sec Im Stechen
  Schi / 10y. / W / Holst / Carthago / Contender / 105GA12 / Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  ZRFV Borken e.V. 
7. 1480 Balinus Thomas Holz GER   600,00 EUR  8.00 Strafpunkte 39.01 sec Im Stechen
  bay / 13y. / W / Balou du Rouet  RFV Greven e.V. 
8. 056 Balance 30 Felix Haßmann GER   200,00 EUR  12.00 Strafpunkte 44.12 sec Im Stechen
  chest / 12y. / S / Westf / Balou du Rouet / Ex Libris / 103VK60 / Haßmann,Reinhard  ZRFV Lienen 
9. 155 Camilla PJ Maurice Tebbel GER   200,00 EUR  Ausgeschieden Im Stechen
  Db / 12y. / S / Hann / Calme / Picard / 104CG02 / Tebbel,Justine  RFV Emsbueren e.V. 
10. 706 Fitch Jan Andre Schulze Niehues GER   200,00 EUR  Nicht angetreten Im Stechen
  chest / 10y. / W / OS / Flipper D'Elle / Carolus I / 105TK85 / Schulze Niehues,Ludger  RFV Warendorf e.V. 
10. 1352 Caleya Katrin Eckermann GER   200,00 EUR  Nicht angetreten Im Stechen
  chest / 10y. / S / Rhld / Calido I / Lancer II / 104QE13 / Eckermann,Katrin  RV Kranenburg u.Umg. 
10. 1228 Stella 981 Markus Renzel GER   200,00 EUR  Nicht angetreten Im Stechen
  Schi / 10y. / S / Westf / Stakkatol / I Need You / 104VX16 / Equo Reitsport GmbH,  RFV Alt Marl e.V. 
10. 1382 Nupafeed's La Vista Sandra Auffarth GER   200,00 EUR  Nicht angetreten Im Stechen
  chest / 10y. / S / Hann / Lordanos / For Pleasure / 105DK99 / von Ehrlich,Dorothea  RV Ganderkesee 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
14. 1409 La Belle - J Tobias Schwarz GER     4.00 Strafpunkte 61.32 sec
  bay / 14y. / S / Holst / Limbus / Cantus / 103UV98 / Jäger,Michael  RFSV Kenzingen 
15. 1047 Quidam 10 Lutz Gripshöver GER     4.00 Strafpunkte 62.13 sec
  bay / 16y. / W / Holst / Quantum / Cassini I / 103FY90 / Gripshöver,Ludger  RFV St. Georg Werne e. V. 
16. 1468 Rapidash Gerben Morsink NED     4.00 Strafpunkte 62.23 sec
  bay / 9y. / W / BWP / Chaqui Z / Lancelot / L. Langelaar &, L. Morsink  Niederlande 
17. 1479 Credo 17 Mario Stevens GER     4.00 Strafpunkte 62.41 sec
  BAY / 18y. / H / Holst / Caretino / Silvester / Stevens Sportpferde GmbH  RUFV Lastrup e.V. 
18. 495 Curly Sue 149 Marie Ligges GER     4.00 Strafpunkte 62.46 sec
  bay / 11y. / S / Westf / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus / 104SG81 / Ligges,Kai  RFV v. Nagel Herbern e.V. 
19. 1450 Chacon 2 Eoin McMahon IRL     4.00 Strafpunkte 62.63 sec
  bay / 13y. / W / OS / Chacco-Blue / Aventyno / 103NE32 / Winter-Schulze,Madeleine  ZRFV Riesenbeck e.V. 
20. 1186 Singu Hans-Thorben Rüder GER     4.00 Strafpunkte 63.38 sec
  bay / 10y. / W / Holst / Singulord Joter / Parco xx / 104ZB87 / Andresen,Dr. Hansjörg  Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
21. 300 Chandor 14 Matthias Janßen GER     4.00 Strafpunkte 63.92 sec
  chest / 9y. / W / Westf / Comme il faut / Almox Prints J / 105VN76 / Biemann,Bettina  RUFV Merzen 
22. 587 Dolocia Angelique Rüsen GER     5.00 Strafpunkte 66.53 sec
  bay / 11y. / S / KWPN / Verdi (Q-Verdi) / Furore / 105DL14 / Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  RFV Alt Marl e.V. 
23. 1218 Spike 91 Alexander Potthoff GER     8.00 Strafpunkte 62.16 sec
  Db / 12y. / W / Hann / Stakkato / Drosselklang II / 104KF86 / Potthoff,Alina-Noel  ZRFV Bösensell e. V. 
24. 633 Eastborn 3 Klaus Otte-Wiese GER     8.00 Strafpunkte 62.52 sec
  Schi / 10y. / W / KWPN / Cavalier (Mister) / Iroko / 104IW53 / Remmits,Peter  RV Hellefeld e.V. 
25. 799 Hello Guv'nor Justine Tebbel GER     8.00 Strafpunkte 62.73 sec
  bay / 14y. / W / BWP / Diamant de Semilly / Papillon Rouge / 103QH40 / Old Willow Farms LLC,  RFV Emsbueren e.V. 
26. 450 Cornet de la Lande Tim Rieskamp-Goedeking GER     8.00 Strafpunkte 63.77 sec
  9y. / H / Westf / Cornet Obolensky (ex: Windows / FAN Holland (ex Holland) / 105HO51 / Jakobs,Johannes  RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
27. 296 Chacenny Zoe Osterhoff GER     8.00 Strafpunkte 64.44 sec
  bay / 12y. / S / OS / Chacco-Blue / Cento / 104PK55 / A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  ZRFV Albachten e. V. 
28. 1341 Flying Wonder Christoph Brüse GER     8.00 Strafpunkte 64.93 sec
  black / 10y. / W / Rhld / For Pleasure / Colander / 105GX87 / Brüse,Christoph  Sportpferdezentrum Köln e.V. 
29. 301 Channing L Toni Haßmann GER     12.00 Strafpunkte 61.79 sec
  bay / 11y. / W / Westf / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L / 104PR32 / Beckmann,Mathieu  ZRFV Lienen 
30. 449 Cornelius 29 Vera Brinck GER     12.00 Strafpunkte 61.99 sec
  Schi / 15y. / W / Westf / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L / 103WP77 / Brinck,Vera  RFV Greven e.V. 
31. 251 Casimir WS Reto Weishaupt SUI     12.00 Strafpunkte 64.04 sec
  Db / 9y. / W / Westf / Congress / Arpeggio / 106BU96 / Wassing-Schumann,Renate  RV Ahaus-Ammeln e.V. 
32. 548 Dede V Leonie Jonigkeit GER     13.00 Strafpunkte 65.14 sec
  bay / 10y. / H / Westf / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Darco / 104XC92 / Stall Vehlber/Beate Narten,  Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
33. 634 ECL Corvo Henrik Griese GER     13.00 Strafpunkte 66.25 sec
  bay / 10y. / H / Westf / Coronas / Lordanos / 104EV39 / ECL Logistics Peter Lenger,  RFV Cherusker e.V. 
34. 391 Collina 19 Pia Stieborsky GER     16.00 Strafpunkte 61.43 sec
  bay / 10y. / S / OS / Clinton II / Forrester / 104PI73 / K&K Horseconcept GmbH,  RFV Halver e. V. 
35. 1368 Diocento Zascha Nygaard Andreasen DEN     17.00 Strafpunkte 65.77 sec
  Db / 9y. / H / Holst / Diarado / Contender / 105JU91 / Leetz,Marie -Theres  ZRFV Albachten e. V. 
36. 150 Cally 22 Frederik Knorren GER     17.00 Strafpunkte 66.05 sec
  Schi / 9y. / W / Hann / Charilan / Calido I / 105BR90 / Ringel,Susan  RV Würselen 1925 e.V. 
37. 1249 Tam Tam Semilly Lars Volmer GER     Ausgeschieden
  bay / 12y. / W / SF / Diamant de Semilly / Galoubet A / 105DB13 / Wolf,Werner  ZRFV Legden e.V. 
37. 407 Concordess NRW Philipp Schulze Topphoff GER     Ausgeschieden
  grey / 9y. / S / Westf / Congress / Acobat III / 105LF19 / Schulze Topphoff,Bernd  RFV Roxel e.V. 
39. 1478 Odyssee 14 Lisa Maria Räuber AUT     Aufgegeben
  SB / 12y. / S / Bay / Balou du Rouet / Graf Grannus / Räuber, Theodor  RV Pulvermühle Dußlingen 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Paul Gummelt
Matthias Granzow
Viktoria Laufkötter
 Gesamt-Geldpreis: 12200 EUR


Offizieller Datenservice

Zurück