29 WECKER DRUCKLUFT PERFECTION
Kostüm-Punkte-Springprüfung Kl. S** mit Joker

Offizielles Ergebnis

Platzierte Teilnehmer
1. 1483 Diarada 15 Hendrik Zurich GER   840,00 EUR  65 Punkte 43.99 sec
  S / 9y. / S / Hann / Diarado / Landadel / Rung, Dimitri  LZRFV Gronau e.V. 
2. 281 Ce'leste Marvin Carl Haarmann GER   620,00 EUR  65 Punkte 45.95 sec
  Schi / 9y. / S / Westf / Cornet Obolensky (ex: Windows / Feuerglanz / Hüntrup,Bernhard  ZRFV Ahaus e.V. 
3. 069 Baron WZ Toni Haßmann GER   500,00 EUR  64 Punkte 52.54 sec
  bay / 11y. / H / DSP / Balou du Rouet / Chello II / 104PZ17 / Zipperle,Wolfgang  ZRFV Lienen 
4. 1325 Francis 147 Aggelos Touloupis GRE   360,00 EUR  63 Punkte 48.87 sec
  bay / 9y. / S / KWPN / Numero Uno / Grandeur / 105VU53 / Sportpferde Ottens GmbH,  RFV Greven e.V. 
5. 812 Hirtentanz 2 Philipp Hartmann GER   300,00 EUR  60 Punkte 43.76 sec
  black / 16y. / H / Trak. / Axis / Kostolany / 102TE14 / Aqua Farms/Joseph Pimentel,  RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
6. 016 Alphajet DB Philipp Schulze Topphoff GER   240,00 EUR  59 Punkte 44.51 sec
  Db / 8y. / W / Westf / Arpeggio / Cornet Obolensky / 106EE45 / Schulze Topphoff, Marie,Philipp u.L  RFV Roxel e.V. 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
7. 071 Baynounah FBH Gerrit Nieberg GER     56 Punkte 46.50 sec
  Db / 9y. / S / KWPN / Numero Uno / Grannus / 105AO24 / Bin Hamoodah,Ali Faraj  RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
8. 1437 Il Mio van't Eigenlo Klaus Otte-Wiese GER     56 Punkte 47.21 sec
  bay / 11y. / W / BWP / Andiamo Z / Wandor van de Mispelaere D'10 / 104RU59 / van Lombergen,Dany  RV Hellefeld e.V. 
9. 217 Carlitos 12 Reinhard Lütke-Harmann GER     56 Punkte 50.93 sec
  bay / 9y. / W / OS / Carell / Kolibri / Eberling,Marianne  RV Albersloh e.V. 
10. 005 Adara 2 Carsten Averkamp GER     56 Punkte 64.84 sec
  chest / 11y. / S / Holst / Coriano / Alboretto / 105BQ11 / Faidi,Anette  RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
11. 1485 Cilley Rose Hans-Thorben Rüder GER     52 Punkte 44.95 sec
  bay / 10y. / S / HANN. / Chacco-Blue / Lavallo / Keller,Heinrich  Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
12. 358 Ciwaluca Leonie Jonigkeit GER     52 Punkte 50.58 sec
  Db / 11y. / W / Hann / Charming Boy / Sandro / 104CG60 / Jonigkeit,Thomas  Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
13. 1413 Carry 74 Pia Stieborsky GER     25 Punkte 43.25 sec
  Hlb / 12y. / S / OS / Clinton II / Forrester / 103LU23 / Stieborsky,Pia  RFV Halver e. V. 
14. 023 Ambitious B Lars Volmer GER     24 Punkte 44.63 sec
  chest / 11y. / S / ISH / O-Piloth / Quattro B / 105AR75 / Muth-Wolf,Simone  ZRFV Legden e.V. 
15. 036 Apanatschi 90 Alina-Noel Potthoff GER     24 Punkte 50.07 sec
  chest / 14y. / S / Holst / Casall / Alcatraz / 102UY91 / Potthoff,Alexander  ZRFV Bösensell e. V. 
16. 1448 Silvertops Sam Kevin Dües GER     0 Punkte 51.96 sec
  BSche / 18y. / W / Dt.Pf / Samenco II K / Domfels / 105IQ77 / Ahmann,Dennis  ZRFV Altenberge e. V. 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Stephan Hellwig
Viktoria Laufkötter
Matthias Granzow
 Gesamt-Geldpreis: 2860 EUR


Offizieller Datenservice

Zurück