1. Abteilung |
|
1. | 955 | Lotta 262 | M.Wafa Amiri | SYR | | 55,00 EUR | 0 Strafpunkte 50.22 sec | |
| B / 8j. / S / Westf / Los Angeles / Quick Star / Sportpferde Öhmann GmbH, | RV Osterwick e.V. |
|
2. | 1492 | Coco Chanel GD | Lina Renström | SWE | | 45,00 EUR | 0 Strafpunkte 53.80 sec | |
| B / 7j. / S / Westf / Comme il faut / Lacantus / Gut Darß HDS GmbH &, Co.KG | RFV Greven e.V. |
|
3. | 145 | Calaro 11 | Reinhard Lütke-Harmann | GER | | 38,00 EUR | 0 Strafpunkte 54.84 sec | |
| B / 10j. / W / Westf / Captain Fire / Larson / 105QZ16 / Brinkmann,Christina | RV Albersloh e.V. |
|
4. | 1239 | Sir Poldi 4 | Alina-Noel Potthoff | GER | | 33,00 EUR | 0 Strafpunkte 56.07 sec | |
| R / 8j. / W / OS / Stanley / Edminton / Potthoff,Alexander | ZRFV Bösensell e. V. |
|
5. | 405 | Come together 7 | Heinrich Brune | GER | | 30,00 EUR | 0 Strafpunkte 57.02 sec | |
| B / 7j. / S / Westf / Comme il faut / Carte d'Or / Brune,Heinrich | ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. |
|
6. | 1444 | James Bont Fly | Atsushi Sakata | JPN | | 25,00 EUR | 0 Strafpunkte 58.59 sec | |
| BSche / 6j. / W / KWPN / Ceasar ter Linden / Quidam de Revel / Onashi,Mio | RFV Greven e.V. |
|
7. | 876 | La Vita 33 | Chris Oberdalhoff | GER | | | 1 Strafpunkt 59.08 sec | |
| B / 10j. / S / Dt.Pf / Lianos / Contendro I / Oberdalhoff,Chris | ZRFV Lienen e. V. |
|
8. | 1217 | Sheldon 12 | Sophia Nordiek | GER | | | 1 Strafpunkt 60.04 sec | |
| B / 8j. / W / Old / Semper Fi / Landphoenix I / Nordiek,Sophia | RFV Handorf-Sudmühle e. V. |
|
2. Abteilung |
|
1. | 1034 | Phinox 2 | Hanna Höcke | GER | | 55,00 EUR | 0 Strafpunkte 52.50 sec | |
| B / 13j. / W / KWPN / Pierrot / French Buffet xx / Höcke,Andrea | RV Osterwick e.V. |
|
2. | 1079 | Quihaps | Lena Pautmeier | GER | | 45,00 EUR | 0 Strafpunkte 54.47 sec | |
| B / 10j. / W / OS / Quintender / Perhaps van het Molenvondel / Pautmeier,Lena | RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. |
|
3. | 296 | Cha Cha AH | Ann-Kathrin Helmig | GER | | 38,00 EUR | 0 Strafpunkte 55.77 sec | |
| B / 8j. / S / Z.Rpf / Crown Z / Lavall I / Helmig,Alfred | LZRFV Seppenrade e.V. |
|
4. | 008 | Agility 3 | Karl-Josef Kückmann | GER | | 33,00 EUR | 0 Strafpunkte 56.99 sec | |
| B / 9j. / W / OS / Arpeggio / Pilot / 106OU05 / Kückmann,Karl-Josef | RFV Roxel e.V. |
|
5. | 116 | Boaz P | Marius Brinkmann | GER | | 30,00 EUR | 0 Strafpunkte 58.13 sec | |
| B / 6j. / W / Z.Rpf / Big Star JR K Z / Silverstone / Haiko GmbH, | RFV Lüdinghausen e.V. |
|
6. | 106 | Big Boston | Philipp Hartmann | GER | | | 0 Strafpunkte 58.67 sec | |
| B / 6j. / H / Holst / Baloubet du Rouet / Cassini I / Waller,Max | RFV Handorf-Sudmühle e. V. |
|
7. | 593 | Dirty Diana FS | Reinhard Lütke-Harmann | GER | | | 1 Strafpunkt 59.29 sec | |
| B / 6j. / S / Westf / Diarado / Balou du Rouet / Sportpferde Scholz, | RV Albersloh e.V. |
|
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer |
|
16. | 245 | Casalita Blue | Michael Hagemann | GER | | | 1 Strafpunkt 62.96 sec | |
| Schi / 7j. / S / OS / Casalito / Chacco-Blue / Ahlmann,Ulrich | ZRFV Appelhülsen e.V. |
|
17. | 1311 | Upsy-Daisy | Markus Schlamann | GER | | | 2 Strafpunkte 64.00 sec | |
| R / 6j. / S / Old / Diacontinus / Calido I / Schlamann,Markus | RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. |
|
18. | 1255 | Spacegirl 3 | Vera Brinck | GER | | | 4 Strafpunkte 50.01 sec | |
| Db / 14j. / S / Old / Stakkato / Radiator / 103XR75 / Schäfer,Hans-Josef | RFV Greven e.V. |
|
19. | 344 | Chocomel E | Markus Scharmann | GER | | | 4 Strafpunkte 50.08 sec | |
| B / 7j. / S / Westf / Comme il faut / Polydor / Elkmann,Hedwig | RFV Vornholz e.V. |
|
20. | 175 | Candy 817 | Alexander Gerdener | GER | | | 4 Strafpunkte 51.90 sec | |
| B / 6j. / S / Westf / Colestus / Ars Vivendi / Gröwer,Ludger | RV Laer e.V. |
|
21. | 1342 | Whynona 3 | Theresa Zölzer | GER | | | 4 Strafpunkte 53.09 sec | |
| B / 17j. / S / KWPN / Lavito / Ircolando / Zölzer,Theresa | RFV Roxel e.V. |
|
22. | 916 | Lexxa 2 | Frank Balster | GER | | | 4 Strafpunkte 54.35 sec | |
| F / 13j. / S / Westf / Lupicor / Foxiland xx / Balster,Frank | ZRFV Appelhülsen e.V. |
|
23. | 1365 | Bornada | Lara Sundermann | GER | | | 4 Strafpunkte 54.59 sec | |
| B / 12j. / S / Old / Balzaci / Calypso II / 105BK21 / Sundermann,Frank | Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. |
|
24. | 342 | Chirocco 20 | Jacqueline Niebrügge | GER | | | 4 Strafpunkte 55.28 sec | |
| B / 14j. / W / Old / Chin Chin / Corrado I / Niebrügge,Jacqueline | ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. |
|
25. | 485 | Crazy-Calisha | Alina-Noel Potthoff | GER | | | 4 Strafpunkte 55.31 sec | |
| Db / 10j. / S / Holst / Casall / Carpaccio / Potthoff,Barbara | ZRFV Bösensell e. V. |
|
26. | 1007 | Never Mind 27 | Hannah-Michelle Wilken | GER | | | 4 Strafpunkte 55.69 sec | |
| B / 7j. / S / Hann / Numero Uno / Drosselklang II / Weiser,Monika | RFV Warendorf e.V. |
|
27. | 943 | Loona 93 | Anna Nienaber | GER | | | 4 Strafpunkte 55.75 sec | |
| Db / 9j. / S / Hann / Lordanos / Raphael / Martens,Christina | RV Geisterholz e.V. |
|
28. | 1500 | Ipsylon | Oh Yujo | KOR | | | 4 Strafpunkte 56.41 sec | |
| B / 7j. / W / Yujo,Oh | RFV Greven e.V. |
|
29. | 170 | Canale Grande | Philipp Hartmann | GER | | | 5 Strafpunkte 59.27 sec | |
| F / 7j. / S / OS / Catoki / Lancer III / Witte,Hans-Jürgen | RFV Handorf-Sudmühle e. V. |
|
30. | 010 | Air Cornet | Vera Brinck | GER | | | 5 Strafpunkte 60.23 sec | |
| B / 8j. / W / Westf / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / Könemann, Nicola u.Gerd, | RFV Greven e.V. |
|
31. | 1477 | Conrico 3 | Anne Lehrter | GER | | | 5 Strafpunkte 60.39 sec | |
| B / 8j. / W / Westf / Conen / Ramiro's Son I / Lehrter,Paul | ZRFV Lienen |
|
32. | 426 | Connery H | Dominik Hagemann | GER | | | 6 Strafpunkte 63.61 sec | |
| Schi / 9j. / H / Westf / Congress / Lago Navaro / Hagemann,Eva-Maria | ZRFV Appelhülsen e.V. |
|
33. | 039 | Arabella 660 | Laurenz Terbrack | GER | | | 8 Strafpunkte 51.63 sec | |
| F / 10j. / S / Old / Floriscount / Figaro / Fährmann,Nadine | RV Nottuln e.V. |
|
34. | 337 | Chili du Lys | Frank Balster | GER | | | 8 Strafpunkte 52.36 sec | |
| F / 9j. / S / Westf / Champion Du Lys / Lupicor / Balster,Frank | ZRFV Appelhülsen e.V. |
|
35. | 324 | Chelsy 22 | Günther Lange | GER | | | 8 Strafpunkte 56.52 sec | |
| Schi / 8j. / S / Westf / Camax L / Dinard L / Lange,Günther | RFV Sendenhorst e.V. |
|
36. | 1501 | Christmann | Shiyun Kim | KOR | | | 8 Strafpunkte 58.83 sec | |
| B / 9j. / W / Hann / Christ / Acord II / Kim,Shiyun | RFV Greven e.V. |
|
37. | 1281 | Sunny Girl 55 | Karl-Josef Kückmann | GER | | | 10 Strafpunkte 65.64 sec | |
| Schi / 6j. / S / Grpf.o.R / Willoh,Tobias | RFV Roxel e.V. |
|
38. | 226 | Carlos HH | Vanessa Bölting | GER | | | 12 Strafpunkte 54.67 sec | |
| Schi / 12j. / W / Westf / Christiano / Achill-Libero H / 104YQ91 / Hermesmeyer,Hubert | RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. |
|
39. | 1109 | Ready to go W | Vanessa Bölting | GER | | | 12 Strafpunkte 58.01 sec | |
| B / 8j. / W / Westf / Rock Forever I / Weinberg / 106AN29 / Hermesmeyer,Hubert | RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. |
|
40. | 816 | Henriette B | Katharina Schulze Balhorn | GER | | | 12 Strafpunkte 58.45 sec | |
| Db / 10j. / S / Westf / Houston / Potsdam / Schulze Balhorn,Katharina | RFV Sendenhorst e.V. |
|
41. | 393 | Cola light GD | Lina Renström | SWE | | | 14 Strafpunkte 63.82 sec | |
| B / 7j. / W / OS / Cola Zero / Heraldik xx / Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, | RFV Greven e.V. |
|
42. | 023 | Amazing Amy 7 | Mieke Jüttner | GER | | | 14 Strafpunkte 82.94 sec | |
| F / 9j. / S / Hann / Almoretto / Glorieux / 106EZ15 / Jüttner,Mieke | RFV Greven e.V. |
|
| 305 | Chagall 266 | Shota Kusumoto | JPN | | | Ausgeschieden | |
| B / 11j. / S / Westf / Check In / Marcodeur / 104VC06 / Volkery,Alfred | RFV Greven e.V. |
|
| 429 | Conrad 148 | Eva Deimel | GER | | | Ausgeschieden | |
| F / 6j. / H / DSP / Colorit / Vivaldi van de Kampel / Familie Räuber, | RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
|
Angaben zur Prüfung: |
|
Richter: | Harry Lorenz (GER) | Stephan Hellwig (GER) | | | Gesamt-Geldpreis: | 427 EUR | |