14 BREISGAUFOOD und MÜLLER-FLEISCH präsentiert
Ehrenpreis von ROTTENECKER

Int. Springprüfung mit Stechen (1.35 m)
Druckversion
Ergebnisliste (1.14 MB)
Starterliste (1.16 MB)
Parcoursplan (384.48 kB)
Offizielles Ergebnis
Platzierte Teilnehmer
1. 247 Crianza Timo Beck GER   500,00 EUR  0 Strafpunkte 37.72 sec Im Stechen
  B / 10j. / S / WESTF / Cornado Nrw / Rueter / 105AA02 / Beate Armbruster-Grünberger    
2. 224 Good Live Lara-Marie Juraske GER   400,00 EUR  4 Strafpunkte 36.08 sec Im Stechen
  DB / 16j. / W / MECKL / Moosbachhofs Goldwing / Lord Kemm / 102YQ43 / Juraske, Christof & Lara-Marie & Ma    
3. 237 Charming Adlantus Romy Gronau GER   300,00 EUR  4 Strafpunkte 41.49 sec Im Stechen
  B / 12j. / W / HANN / Charming Boy 38 / Adlantus As / 104NZ32 / Stuart Belkin    
4. 236 Carlchen Bettina Schnyder SUI   200,00 EUR  4 Strafpunkte 44.33 sec Im Stechen
  B / 10j. / W / HOLST / Cosido / Leandro / 105LK83 / Bettina Schnyder    
5. 213 Cor de Diamant Marie-Sophie Kortsch GER   140,00 EUR  8 Strafpunkte 43.76 sec Im Stechen
  B / 13j. / H / HOLST / Diamant de Semilly / Cor de la Bryere / 103OC57 / Richard Theurer    
6. 245 Can Fly Annette Bächle GER   110,00 EUR  8 Strafpunkte 45.49 sec Im Stechen
  B / 11j. / W / HOLST / Clintord / Lord Calando / 104RG24 / Bächle, Anja    
7. 252 Trezeguet Luisa Bahrs GER   80,00 EUR  1 Strafpunkt 72.57 sec
  B / 7j. / W / SWB / Turmalin 1202 / Chairman LS la Silla / 106KT51 / Marco Bahrs    
8. 256 Gepsom Gold Isabelle Betz GER   60,00 EUR  4 Strafpunkte 66.70 sec
  SCHI / 10j. / S / DSP / Gepsom / Cancoon / 104XH28 / European Youngsters    
9. 263 Escada Verena Schieler GER   60,00 EUR  4 Strafpunkte 67.59 sec
  B / 8j. / S / HOLST / Cachas / 106TG17 / Peter Fr. PeterSENsen    
10. 220 Lambada Anna-Lisa Schlüter GER   50,00 EUR  4 Strafpunkte 67.67 sec
  B / 9j. / S / HOLST / Loran / Sandro / 105DQ22 / Ingetraud Bolz    
11. 260 Quinta Maximilian Benz GER   50,00 EUR  4 Strafpunkte 68.65 sec
  B / 10j. / S / WESTF / Quaterback / Falkenhof's Lancer / 105LH20 / Franz Josef Benz    
12. 254 Cantata II Georgina Leimer SUI   50,00 EUR  5 Strafpunkte 70.09 sec
  B / 12j. / S / HOLST / New Quidam / Cantus / 104SG01 / Willi Leimer    
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
13. 233 Daretino B Gerrit Flücken GER     5 Strafpunkte 70.37 sec
  B / 10j. / W / HOLST / Diarado / Caretino 2 / 105KS47 / Ingetraud Bolz    
14. 230 E' Diostra Il Palazzetto Julia Beck GER     5 Strafpunkte 72.84 sec
  B / 8j. / S / HOLST / Quadros 3 / Diamant de Semilly / 105ZC89 / Sylvia Gugler    
15. 257 Calvira CH Fabienne Vögtli SUI     8 Strafpunkte 64.16 sec
  B / 14j. / S / CH / Contendro I / Cape Canaveral / 103LH19 / Vögtli Fabienne Renée    
16. 211 Chocolate Andreas Theurer GER     8 Strafpunkte 68.34 sec
  B / 9j. / W / OS / Chaccos' Son / Con Capitol / 106FX87 / Sportpferde Löhden GmbH    
17. 239 Conan G Thomas Mang GER     8 Strafpunkte 68.52 sec
  B / 9j. / OLDBG / Cum Laude 5 / Silvio I / 105QV50 / Polydora Pardali    
18. 214 Coulter Dominik Wiesner SUI     9 Strafpunkte 70.76 sec
  B / 7j. / W / HANN / Catalido / Balou du Rouet / 106JJ33 / Stefan Gersberg    
19. 243 Toulona Alexandra Biederman USA     9 Strafpunkte 71.20 sec
  B / 8j. / S / OS / Toulon / Kolibri / 106SU59 / Beate Armbruster-Grünberger    
20. 225 Heathcliff Luisa Meidinger GER     9 Strafpunkte 72.85 sec
  B / 8j. / W / KWPN / Catoki / Padinus / 106SJ75 / James Davenport    
21. 267 Samurai Sönke Aldinger GER     13 Strafpunkte 69.14 sec
  B / 9j. / OLDBG / Stalypso / Landor S / 106OQ78 / Roland & Marlene Brünz GbR    
22. 205 Caprice Rebecca Hotz SUI     16 Strafpunkte 81.26 sec
  B / 10j. / S / HOLST / Cassini II / 105XB31 / Rebecca Hotz    
23. 201 Caligula Lena Schaaf GER     18 Strafpunkte 75.89 sec
  B / 15j. / W / HOLST / Calato / Leandro / 103IM97 / Klaus Schaaf    
24. 209 Amsterdam VDL Leonie Krieg GER     21 Strafpunkte 71.33 sec
  SCHI / 12j. / S / ZfDP / Campbell VDL / Orlando / 104DK50 / Andreas Krieg, Diego de Riu    
216 Daytona Jennifer-Sandra Dreher GER     Ausgeschieden
  B / 12j. / S / DSP / Dipylon / Pittsburg / 104VQ02 / Dolores Kempter, Jennifer-Sandra Dr    

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Stephanie Muller (GER)
Reinhard Wendt (GER)
Andrea Schonberger (GER)
 Gesamt-Geldpreis: 2000 EUR


Zurück