Platzierte Teilnehmer |
|
1. | Z503 | Ohlala | Alexander Müller | GER | | Equitron pro (31.080,00 EUR) | 0 Strafpunkte 46.17 sec | Siegerrunde |
| DB / 9j. / S / Cracker Jack D 2 / Balou du Rouet / 105TE58 / Springpferde Stiftland GmbH & Co.KG | GER |
|
2. | 1228 | Game DK Z | Bianca Babanitz | AUT | | 2.400,00 EUR | 4 Strafpunkte 39.90 sec | Siegerrunde |
| B / 11j. / H / ZANG / Grison Van Den Bisschop | AUT |
|
3. | 2825 | Concerto Mio | Peter Englbrecht | AUT | | 1.900,00 EUR | 4 Strafpunkte 41.83 sec | Siegerrunde |
| SCHI / 13j. / W / HOLST / Clinton I / Capitol I / 105DU75 / Caterina Brennand | OÖ - Union Reitverein Schloß Kammer |
|
4. | 0799 | Francis | Aggelos Touloupis | GRE | | 1.400,00 EUR | 8 Strafpunkte 41.32 sec | Siegerrunde |
| B / 11j. / S / KWPN / Numero Uno / Jenni Touloupis | GRE |
|
5. | 4N53 | Naxcel V | Gerfried Puck | AUT | | 1.100,00 EUR | 8 Strafpunkte 42.85 sec | Siegerrunde |
| F / 8j. / H / BWP / Balou du Rouet | AUT |
|
6. | 9U83 | Baloubet by Etl | Markus Saurugg | AUT | | 900,00 EUR | 12 Strafpunkte 41.90 sec | Siegerrunde |
| B / 15j. / H / HOLST / Baloubet du Rouet / Acord II / 103YP50 / Franz Etl | ST - Reitclub Markus |
|
7. | 4054 | Cornet Kalua | Helmut Schönstetter | GER | | 800,00 EUR | 12 Strafpunkte 42.43 sec | Siegerrunde |
| SCHWB / 16j. / W / BAY / Cornet Obolensky / Platin / 102ZJ25 / Max Kühner | -- - Deutschland |
|
8. | 1G98 | Calippo 8 | Roland Englbrecht | AUT | | 700,00 EUR | 12 Strafpunkte 43.19 sec | Siegerrunde |
| F / 10j. / W / - / Calico / Quidams Rubin / Dr. Arpak Pock | OÖ - Union Reitverein Schloß Kammer |
|
9. | A129 | Attila der Große | David Kranz | AUT | | 550,00 EUR | 12 Strafpunkte 45.10 sec | Siegerrunde |
| F / 15j. / W / ÖWB / Alexander der Grosse Z | ST - Reitclub Murtal |
|
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer |
|
10. | Z506 | Catwiesel | Michael Eichler | GER | | | 12 Strafpunkte 71.33 sec | |
| DB / 10j. / W / HANN / Clinton / Argentinus / 105KT36 / Carola & Michael Eichler | GER |
|
11. | 5697 | Aconell 2 | Katrin Esser | AUT | | | 16 Strafpunkte 69.21 sec | |
| SCHI / 13j. / W / - / Aconito / Gasperl, Alena | ST - Reit-u.Fahrverein Zechmannhof |
|
12. | 3X14 | Flick Flack | Siegfried Schlemmer | AUT | | | 16 Strafpunkte 70.50 sec | |
| DF / 11j. / W / KWPN / Baltic VDL | ST - ASVÖ Reitclub Winterhof |
|
13. | 1B87 | Kara Luna | Marie Christine Sebesta | AUT | | | 16 Strafpunkte 73.60 sec | |
| F / 18j. / S / OLDBG / Quidam's Rubin / Le Coeur / 102ML74 / Marie-Christine Sebesta | W - Wiener Reitteam |
|
| 1054 | Hocus Pocus | Catrin Glötzer-Thaler | AUT | | | Ausgeschieden | |
| B / 14j. / H / BWP / Diamant de Semilly / Hollywood / 103PG44 / Dieter Glötzer | T - Reitsportanlage St. Leonhard |
|
| 2R68 | Cascadeur | Lisa Schranz | AUT | | | Aufgegeben | |
| SCHI / 15j. / W / HOLST / Cassini I / Barnaul xx / 103HP02 / Lisa Schranz | NÖ - Reitsportverein Lassee |
|
| 2I67 | Con Liberty | Christoph Kröll | AUT | | | Aufgegeben | |
| B / 13j. / W / OS / Contendro I / Lord Liberty / 105RS09 / Christoph Kröll | ST - RC Wies-Aug |
|
Angaben zur Prüfung: |
|
Richter: | Peter Schorn (AUT) | Karin Schindele (ITA) | | | Gesamt-Geldpreis: | 9750 EUR | |