02 Preis der dSpace GmbH
CSI2* - Mittlere Tour
Springprüfung nach Punkte, international
Druckversion
Parcoursplan (117.52 kB)
Offizielles Ergebnis
Platzierte Teilnehmer
1. 575 Frimette E Thiago Ribas Da Costa BRA   2.000,00 EUR  65 Punkte 50.64 sec
  B / 12j. / S / KWPN / NAMELUS R / BURGGRAAF NV / 105IN64 / El Sueno Europe B.V. (20001655)    
2. 135 Choccoloca Mynou Diederichsmeier GER   1.600,00 EUR  65 Punkte 52.70 sec
  Db / 11j. / S / Old / Cador / Calato / 106PC25 / Hoefs,Alina    
3. 426 Chili H Sarah Nagel-Tornau GER   1.200,00 EUR  65 Punkte 53.16 sec
  F / 9j. / S / Westf / Colestus / Cor de la Bryere / 106JY73 / Berger GbR,    
4. 269 Jolie Lafee Marvin Jüngel GER   800,00 EUR  65 Punkte 53.67 sec
  Db / 12j. / S / Bay / Nektos / Bavaria Luchs / 106JT83 / Jüngel,Sonja    
5. 674 Calina Katharina von Essen GER   560,00 EUR  65 Punkte 54.35 sec
  B / 11j. / S / ZANG / Chippendale Z / Garmisch / 105OP38 / Sportpferde Piotrowski    
6. 194 Cuno 5 Markus Engelhard GER   440,00 EUR  65 Punkte 54.45 sec
  Schi / 13j. / W / OS / Conello / Calato / 107XU51 / Trienekens,Franz-Hubert    
7. 681 Gatsby L Simon Heineke GER   320,00 EUR  65 Punkte 55.37 sec
  S / 12j. / W / Hann / Gabbiano / Graf Remus / 105RW00 / Stall Moorhof    
8. 559 Carsey Z Gerben Morsink NED   240,00 EUR  65 Punkte 55.85 sec
  F / 9j. / W / ZANG / CARTHINO Z / GUIDAM / 106FE41 / Louis MORSINK    
9. 522 Obora's Cartagena Julia Plate GER   240,00 EUR  65 Punkte 56.54 sec
  Schi / 8j. / S / ESTSpH / Cardento / Caridor / 106TA57 / Saborowski,Gert    
10. 460 Exel van de Achterhoek Z Sebastian Adams GER   200,00 EUR  65 Punkte 57.05 sec
  B / 9j. / W / Z.Rpf / Echo van 't Spieveld / Wandor van de Mispelaere D'10 / 106SM69 / Ashford Farm BVBA,    
11. 638 Manhattan Blue Armin Jun. Schäfer GER   200,00 EUR  65 Punkte 57.62 sec
  Schi / 15j. / H / ZW / Mr. Blue / Democraat / 103VM16 / Schäfer,Armin Sen.    
12. 203 Devito 27 Sven Gero Hünicke GER   200,00 EUR  65 Punkte 57.71 sec
  B / 12j. / W / Holst / Diarado / Cracker Jack / 106FQ38 / Köhlbrandt,Hinerk    
13. 430 Quantico 33 Holger Wulschner GER   40,00 EUR  65 Punkte 58.45 sec
  B / 8j. / W / Hann / Quaid I / Landor S / 106XU90 / Wulschner,Holger    
14. 446 GK Curacao Carsten-Otto Nagel GER   40,00 EUR  65 Punkte 58.48 sec
  Schi / 11j. / W / Holst / Clarimo / Lerano / 106PF79 / Stall Moorhof,    
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
15. 512 Riverview Candy Kid Mylen Kruse GER     65 Punkte 58.53 sec
  F / 8j. / W / Irl.W / Sligo Candy Boy / Crosstown Dancer / 107KW71 / Duff,Anna    
16. 516 Cassey 7 Kathrin Vieregge GER     65 Punkte 60.14 sec
  Schi / 12j. / S / OS / Clinton I / Guidam (de Dartay) / 105AT78 / Engemann&Vieregge Sportpf.&Service    
17. 664 Van Der Vaart R Cassandra Orschel POL     65 Punkte 63.25 sec
  B / 9j. / W / HANN / VAN HELSING / HINAULT / 107XO84 / Volker REDDERBERG    
18. 663 Quasimodo 21 Ralf Runge GER     65 Punkte 63.78 sec
  Other / 13j. / W / OS / QUINTENDER 2 / CARETELLO B / 105NI74 / Lecke, Hans-Georg    
19. 69 Candy Crush 14 Laura Hinkmann GER     65 Punkte 63.95 sec
  B / 9j. / S / Westf / Comme il faut / Alvarez / 106SI77 / Frehe-Siermann,Marten    
20. 281 La Waux Karin Ernsting GER     65 Punkte 64.17 sec
  B / 8j. / W / Holst / Lavall I / Acord II / 106XH60 / European Youngsters,    
21. 533 Christians Carado Matthias Bojer GER     65 Punkte 64.52 sec
  B / 8j. / W / Dt.Pf / Christian / Columbus (n.gek.) / 107OR26 / Neven Du Mont,Isabella    
22. 591 Kimosa Van Het Kritrahof Jodie Hall Mcateer GBR     65 Punkte 65.24 sec
  B / 12j. / S / BWP / CHATMAN / EROS PLATIERE / 105EJ86 / Mandy HALL    
23. 579 Glock'S Novellist Gerco Schröder NED     64 Punkte 66.15 sec
  F / 9j. / H / BWP / CARRERA VDL / DULF VAN DEN BISSCHOP / 106HG27 / GLOCK HPC NL B.V. (20003319)    
24. 640 Cadora Hendrik Sosath GER     63 Punkte 60.16 sec
  F / 15j. / S / OLDBG / CATOKI / LANDOR S / 104GO85 / Sosath, Gerd    
25. 673 Ventago Tim Rieskamp-Goedeking GER     63 Punkte 67.32 sec
  B / 9j. / W / Hann / Van Helsing / Scendix / 106OP84 / IB Berger GmbH    
26. 304 Luigi 236 Lesley Wulff GER     63 Punkte 67.60 sec
  B / 15j. / W / OS / Lord Z / Madison / 104CS36 / Wulff,Volker    
27. 649 Jaguar King WD Zoe Osterhoff GER     63 Punkte 67.83 sec
  B / 8j. / W / KWPN / Zirocco Blue VDL / VRH Toulon / 107GX99 / Klatte Henrik    
28. 678 Nagini Max Haunhorst GER     59 Punkte 60.69 sec
  SCHI / 9j. / H / HOLST / Nerrado / Corofino 2 / 106IP94 / Sportpferde M & M Haunhorst    
29. 553 Amelie Elliott Gordon GBR     59 Punkte 61.48 sec
  B / 7j. / S / WESTF / A LA CARTE NRW / LANDCAPITOL / 106ZK55 / Marlene STRAUBE    
30. 494 Grandina 34 Stephanie Böhe GER     58 Punkte 64.19 sec
  R / 9j. / S / AESRpf / Grandino CSG / Quick Star / 106LI42 / Bontemps,Alexander    
31. 342 Pikeur Dylon Markus Brinkmann GER     56 Punkte 51.44 sec
  B / 15j. / W / Holst / Diamant de Semilly / Carry / 103YO36 / Brinkmann,Wolfgang    
32. 630 Gotha 23 Amelie Ottens GER     56 Punkte 53.58 sec
  B / 11j. / S / KWPN / Arezzo (NLD) VDL / Voltaire / 106HF25 / Weber,Helmut    
33. 551 Casall Boy Rasmus Lüneburg GER     56 Punkte 55.03 sec
  B / 10j. / H / Holst / Casall / Contendro I / 105TO86 / Lüneburg,Rasmus    
34. 442 Look at me R Mylene Nagel GER     56 Punkte 55.53 sec
  B / 11j. / W / CDE / Jimy de Pravia / Baloubet du Rouet / 105CB99 / Stall Magdalenenhof,    
35. 642 Cliffi Tim-Uwe Hoffmann GER     56 Punkte 58.06 sec
  SCHI / 9j. / W / HOLST / CHIN CHAMP / SAN PATRIGNANO CORRADO / 106SI88 / Jörg HOFFMANN    
36. 634 San Francisco 21 Tim Hartlaub GER     56 Punkte 63.59 sec
  BkaSc / 16j. / H / Old / Stakkato Gold / Levantos I / 104DX43 / Jakob, Anna-Bettina u.Caroline,    
37. 114 Cellestino 6 Tom Sanders GER     52 Punkte 62.15 sec
  Schi / 11j. / W / DSP / Cellestial / Pessoa VDL / 105BT94 / Terhörst,Gabriele    
38. 370 Sally 721 Finja Bormann GER     51 Punkte 56.33 sec
  Df / 11j. / S / Hann / Stanley / For Edition I / 105BK65 / Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,    
39. 666 Coup de Coeur 5 Christoph Hassenbürger GER     51 Punkte 57.62 sec
  B / 12j. / W / Holst / Quarz / Carolus I / 106QN23 / Hassenbürger, Philipp    
40. 567 Conteros B Adrian Schmid SUI     43 Punkte 63.70 sec
  B / 8j. / W / HANN / CASCADELLO / STALYPSO / 106ZA46 / Konstantin E. VAN DAMME    
41. 600 Nola 9 Lars Bak Andersen DEN     25 Punkte 51.68 sec
  B / 8j. / S / HANN / NUMERO UNO / GOLDSTERN / 107KC29 / Johann DJUREN    
42. 657 Clever Boy Jun. Marco Kutscher GER     25 Punkte 52.58 sec
  B / 9j. / W / OS / CORDESS 2 / QUIDAM DE REVEL / 106ID08 / Ridgeway Farm Stud LLP (20004258)    
43. 550 Cinzano Rose Antonia Locker GER     25 Punkte 53.76 sec
  B / 12j. / S / Westf / Carell / Quattro B / 105UW59 / European Youngsters e.K.,    
44. 569 Crunchy 7 Takashi Haase Shibayama JPN     25 Punkte 61.77 sec
  B / 10j. / S / HOLST / CRUNCH 3 / LITTLE LORD 35 / 105TO85 / Makiko YAMAGATA    
45. 529 Chengdu Lennert Hauschild GER     25 Punkte 61.89 sec
  Schi / 13j. / S / Hann / Calido I / Escudo II / 105RT74 / Märker,Karl    
46. 625 Sir Sandro BS Steffen Eikenkötter GER     25 Punkte 62.08 sec
  Schi / 14j. / W / Holst / Sandro Boy / Colman / 104VW89 / Eikenkötter,Familie    
47. 641 Carlito H Jörg Naeve GER     25 Punkte 65.20 sec
  B / 8j. / W / HOLST / COMME IL FAUT 5 / ACORADO / 107BW15 / Susann-Katrin HARJES    
48. 185 Corona G. Philip Hermelbracht GER     20 Punkte 61.88 sec
  B / 10j. / S / Westf / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chacco-Blue / 107OV97 / Selent,Michael    
49. 222 Eldorado 143 Sebastian Holtgräve-Osthues GER     19 Punkte 61.90 sec
  Schwb / 16j. / H / Westf / Escudo I / Cassini I / 104MZ99 / ZG Merschmann, Manfred u.Hedwig,    
50. 470 Maicon Toni Haßmann GER     16 Punkte 51.20 sec
  Db / 16j. / W / Rhld / Montender / Pythagoras Z / 104TF77 / Krause-Kootz,Valeska    
51. 541 Casil Kevin Rudolph GER     16 Punkte 54.23 sec
  B / 12j. / W / Hann / Cristallo / Rabino / 105NJ20 / Arndt,Dr. Helga    
52. 297 Looping Louie 8 Henrik Griese GER     10 Punkte 64.46 sec
  F / 9j. / W / Westf / Los Angeles / Alexis Z / 106XS61 / Niermann,Florian    
53. 236 FBW Carontino As Pascal Lindner GER     8 Punkte 55.42 sec
  B / 9j. / W / Württ / Coronas / Gralshüter / 107JZ25 / Bauer,Moritz    
653 Avantus 4 Marie Schulze Topphoff GER     Ausgeschieden
  F / 11j. / W / WESTF / ARPEGGIO / POTSDAM NRW / 106EE40 / Karl-Heinz SCHULZE ISFORT    
563 Chapeau Z Stefanie Saperstein USA     Aufgegeben
  B / 11j. / S / ZANG / CHELLTHAGO Z / HORS LA LOI II / 106EC62 / Da Costa Trading B.V. (20004171)    

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Heiko Koolman (GER)
Jan Posluszny (POL)
Andrea Schönbeger (GER)
 Gesamt-Geldpreis: 8080 EUR


Official Timekeeping and Data Handling

Zurück