03 IDEE KAFFEE-Preis (CSI2*-MT)
Zwei-Phasen-Springprüfung, international
Druckversion
Parcoursplan (127.70 kB)
Offizielles Ergebnis
Platzierte Teilnehmer
1. 675 Carina Z Gerben Morsink NED   3.750,00 EUR  0 Strafpunkte 26.76 sec 2. Phase
  F / 8j. / S / ZANG / Carthino Z / Guidam / 106PX87 / Louis MORSINK    
2. 447 Drumiller True Blue Carsten-Otto Nagel GER   3.000,00 EUR  0 Strafpunkte 27.41 sec 2. Phase
  B / 9j. / W / ISH / Plot Blue / Cavalier (Cavalier Royale) / 106EI89 / Stall Magdalenenhof,    
3. 620 Bangkok Girl PP Benjamin Wulschner GER   2.250,00 EUR  0 Strafpunkte 27.89 sec 2. Phase
  F / 15j. / S / Old / Balou du Rouet / Quo Vadis / 103VZ75 / Hanseatic Sporthorses AC GmbH &Co.K    
4. 587 Jerizza P Lars Bak Andersen DEN   1.500,00 EUR  0 Strafpunkte 28.04 sec 2. Phase
  F / 8j. / S / KWPN / VDL ZIROCCO BLUE / 107BY60 / Bandar JUMAEHA    
5. 640 Cadora Hendrik Sosath GER   1.050,00 EUR  0 Strafpunkte 28.10 sec 2. Phase
  F / 15j. / S / OLDBG / CATOKI / LANDOR S / 104GO85 / Sosath, Gerd    
6. 370 Sally 721 Finja Bormann GER   825,00 EUR  0 Strafpunkte 28.27 sec 2. Phase
  Df / 11j. / S / Hann / Stanley / For Edition I / 105BK65 / Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,    
7. 662 Pikeur Lord Fauntleroy Markus Brinkmann GER   600,00 EUR  0 Strafpunkte 28.44 sec 2. Phase
  B / 13j. / H / HANN / BÖCKMANN'S LORD PEZI / CONTENDRO I / 105GX97 / Brinkmann, Wolfgang    
8. 542 Caskario Kevin Rudolph GER   450,00 EUR  0 Strafpunkte 28.63 sec 2. Phase
  B / 11j. / W / Meckl. / Cellestial / Askari / 106EJ48 / Dobrick,Finn    
9. 194 Cuno 5 Markus Engelhard GER   450,00 EUR  0 Strafpunkte 28.97 sec 2. Phase
  Schi / 13j. / W / OS / Conello / Calato / 107XU51 / Trienekens,Franz-Hubert    
10. 560 Catch Twenty Two Vo Z Bart Van Der Maat NED   375,00 EUR  0 Strafpunkte 29.19 sec 2. Phase
  B / 9j. / H / ZANG / CATOKI / 106AK67 / Stal de Havikerwaard (20002042)    
11. 639 Cabernet De Mars Shady Ghrayeb SYR   375,00 EUR  0 Strafpunkte 29.20 sec 2. Phase
  B / 10j. / W / SF / BALOUBET DU ROUET / DOLLAR DELA PIERRE / 106EK66 / Omar ALHOSARI    
12. 637 Irish Coffee 32 Armin Jun. Schäfer GER   375,00 EUR  0 Strafpunkte 29.53 sec 2. Phase
  B / 9j. / W / KWPN / Verdi (Q-Verdi) / Concorde / 106SY50 / Oetelaar V.D.,Kees    
13. 677 Cosa Nostra Max Haunhorst GER   75,00 EUR  0 Strafpunkte 29.59 sec 2. Phase
  R / 12j. / S / BWP / Conthargos / Quintender / 104ZN43 / Diana Private Office GmbH & Co.KG    
14. 550 Cinzano Rose Antonia Locker GER   75,00 EUR  0 Strafpunkte 29.70 sec 2. Phase
  B / 12j. / S / Westf / Carell / Quattro B / 105UW59 / European Youngsters e.K.,    
15. 579 Glock'S Novellist Gerco Schröder NED   75,00 EUR  0 Strafpunkte 29.94 sec 2. Phase
  F / 9j. / H / BWP / CARRERA VDL / DULF VAN DEN BISSCHOP / 106HG27 / GLOCK HPC NL B.V. (20003319)    
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
16. 312 Mastermind RL Sven Gero Hünicke GER     0 Strafpunkte 30.08 sec 2. Phase
  B / 8j. / W / Holst / Mylord Carthago / Alcatraz / 106ZY63 / Lüneburg,Rasmus    
17. 430 Quantico 33 Holger Wulschner GER     0 Strafpunkte 30.16 sec 2. Phase
  B / 8j. / W / Hann / Quaid I / Landor S / 106XU90 / Wulschner,Holger    
18. 563 Chapeau Z Stefanie Saperstein USA     0 Strafpunkte 30.44 sec 2. Phase
  B / 11j. / S / ZANG / CHELLTHAGO Z / HORS LA LOI II / 106EC62 / Da Costa Trading B.V. (20004171)    
19. 665 Damine Christoph Hassenbürger GER     0 Strafpunkte 31.20 sec 2. Phase
  B / 11j. / S / Holst / Limbus / Cor de la Bryere / 105RU21 / Zielke, Peer    
20. 642 Cliffi Tim-Uwe Hoffmann GER     0 Strafpunkte 31.52 sec 2. Phase
  SCHI / 9j. / W / HOLST / CHIN CHAMP / SAN PATRIGNANO CORRADO / 106SI88 / Jörg HOFFMANN    
21. 569 Crunchy 7 Takashi Haase Shibayama JPN     0 Strafpunkte 31.98 sec 2. Phase
  B / 10j. / S / HOLST / CRUNCH 3 / LITTLE LORD 35 / 105TO85 / Makiko YAMAGATA    
22. 114 Cellestino 6 Tom Sanders GER     0 Strafpunkte 33.38 sec 2. Phase
  Schi / 11j. / W / DSP / Cellestial / Pessoa VDL / 105BT94 / Terhörst,Gabriele    
23. 196 D-Coroquada I Karin Ernsting GER     0 Strafpunkte 33.47 sec 2. Phase
  Db / 11j. / S / Holst / Contender / Coronado / 106BK81 / European Youngsters,    
24. 425 Caspar 298 Sarah Nagel-Tornau GER     0 Strafpunkte 33.57 sec 2. Phase
  Schi / 9j. / W / Westf / Colestus / Diarado / 107KL33 / Wellen,Willi    
25. 681 Gatsby L Simon Heineke GER     4 Strafpunkte 28.12 sec 2. Phase
  S / 12j. / W / Hann / Gabbiano / Graf Remus / 105RW00 / Stall Moorhof    
26. 470 Maicon Toni Haßmann GER     4 Strafpunkte 29.40 sec 2. Phase
  Db / 16j. / W / Rhld / Montender / Pythagoras Z / 104TF77 / Krause-Kootz,Valeska    
27. 522 Obora's Cartagena Julia Plate GER     4 Strafpunkte 31.33 sec 2. Phase
  Schi / 8j. / S / ESTSpH / Cardento / Caridor / 106TA57 / Saborowski,Gert    
28. 222 Eldorado 143 Sebastian Holtgräve-Osthues GER     4 Strafpunkte 32.92 sec 2. Phase
  Schwb / 16j. / H / Westf / Escudo I / Cassini I / 104MZ99 / ZG Merschmann, Manfred u.Hedwig,    
29. 664 Van Der Vaart R Cassandra Orschel POL     4 Strafpunkte 33.67 sec 2. Phase
  B / 9j. / W / HANN / VAN HELSING / HINAULT / 107XO84 / Volker REDDERBERG    
30. 533 Christians Carado Matthias Bojer GER     4 Strafpunkte 33.72 sec 2. Phase
  B / 8j. / W / Dt.Pf / Christian / Columbus (n.gek.) / 107OR26 / Neven Du Mont,Isabella    
31. 625 Sir Sandro BS Steffen Eikenkötter GER     4 Strafpunkte 36.30 sec 2. Phase
  Schi / 14j. / W / Holst / Sandro Boy / Colman / 104VW89 / Eikenkötter,Familie    
32. 632 Bonita 452 Tim Hartlaub GER     28 Strafpunkte 62.80 sec 2. Phase
  B / 13j. / S / Holst / Clearway / Calido I / 105FU10 / Hartlaub,Tim    
33. 511 Christa 27 Mylen Kruse GER     1 Strafpunkt 45.41 sec 1. Phase
  Schi / 10j. / S / Holst / Christon / Clinton I / 105ZY52 / Wernke,Peter    
34. 591 Kimosa Van Het Kritrahof Jodie Hall Mcateer GBR     1 Strafpunkt 45.50 sec 1. Phase
  B / 12j. / S / BWP / CHATMAN / EROS PLATIERE / 105EJ86 / Mandy HALL    
35. 555 Aonia Domain Dennis Van Den Brink NED     4 Strafpunkte 40.72 sec 1. Phase
  Other / 12j. / S / SF / MYLORD CARTHAGO*HN / REVE D'ELLE / 105MM09 / T. v.d. Brink    
36. 132 Chico Bonito Tim Rieskamp-Goedeking GER     4 Strafpunkte 41.39 sec 1. Phase
  B / 11j. / W / OS / Chacco-Blue / Burggraaf / 105QU80 / Goessing,Lutz    
37. 489 MiSANTO Diamant d'Amour Jens Wawrauschek GER     4 Strafpunkte 41.73 sec 1. Phase
  B / 9j. / W / BWP / Diamant de Semilly / Darco / 106ZE79 / Krech,Ruth    
38. 553 Amelie Elliott Gordon GBR     4 Strafpunkte 42.09 sec 1. Phase
  B / 7j. / S / WESTF / A LA CARTE NRW / LANDCAPITOL / 106ZK55 / Marlene STRAUBE    
39. 442 Look at me R Mylene Nagel GER     4 Strafpunkte 42.21 sec 1. Phase
  B / 11j. / W / CDE / Jimy de Pravia / Baloubet du Rouet / 105CB99 / Stall Magdalenenhof,    
40. 231 Fandora 2 Lesley Wulff GER     4 Strafpunkte 42.73 sec 1. Phase
  Schwb / 9j. / S / DSP / Cador / Charming Boy / 107GX65 / Wulff,Volker    
41. 269 Jolie Lafee Marvin Jüngel GER     4 Strafpunkte 43.12 sec 1. Phase
  Db / 12j. / S / Bay / Nektos / Bavaria Luchs / 106JT83 / Jüngel,Sonja    
42. 680 Tender Van De Kleiberg Z Santa Steinberga LAT     4 Strafpunkte 43.28 sec 1. Phase
  B / 8j. / S / Z.Rpf / Tangelo Van De Zuuthoeve / Clinton / 107OD73 / STALCO Limited    
43. 575 Frimette E Thiago Ribas Da Costa BRA     4 Strafpunkte 43.43 sec 1. Phase
  B / 12j. / S / KWPN / NAMELUS R / BURGGRAAF NV / 105IN64 / El Sueno Europe B.V. (20001655)    
44. 529 Chengdu Lennert Hauschild GER     4 Strafpunkte 43.75 sec 1. Phase
  Schi / 13j. / S / Hann / Calido I / Escudo II / 105RT74 / Märker,Karl    
45. 607 Diarada Pascal Lindner GER     4 Strafpunkte 43.88 sec 1. Phase
  Other / 8j. / S / OS / DIARADO / LUDWIGS AS / 107OZ49 / Aline ECKERT    
46. 291 Little Lord 95 Philip Hermelbracht GER     4 Strafpunkte 44.24 sec 1. Phase
  Db / 12j. / W / Old / Lord Pezi / Freedom / 107OV89 / Hermelbracht,Katja    
47. 494 Grandina 34 Stephanie Böhe GER     4 Strafpunkte 44.70 sec 1. Phase
  R / 9j. / S / AESRpf / Grandino CSG / Quick Star / 106LI42 / Bontemps,Alexander    
48. 70 Caniano Laura Hinkmann GER     4 Strafpunkte 48.18 sec 1. Phase
  B / 11j. / W / Hann / Contendro I / Grömitz / 106OU15 / Frehe-Siermann,Marten    
49. 135 Choccoloca Mynou Diederichsmeier GER     5 Strafpunkte 45.55 sec 1. Phase
  Db / 11j. / S / Old / Cador / Calato / 106PC25 / Hoefs,Alina    
50. 460 Exel van de Achterhoek Z Sebastian Adams GER     5 Strafpunkte 45.98 sec 1. Phase
  B / 9j. / W / Z.Rpf / Echo van 't Spieveld / Wandor van de Mispelaere D'10 / 106SM69 / Ashford Farm BVBA,    
51. 630 Gotha 23 Amelie Ottens GER     8 Strafpunkte 42.82 sec 1. Phase
  B / 11j. / S / KWPN / Arezzo (NLD) VDL / Voltaire / 106HF25 / Weber,Helmut    
52. 657 Clever Boy Jun. Marco Kutscher GER     9 Strafpunkte 45.28 sec 1. Phase
  B / 9j. / W / OS / CORDESS 2 / QUIDAM DE REVEL / 106ID08 / Ridgeway Farm Stud LLP (20004258)    
53. 562 Celios Z Pascal Uytendaal NED     10 Strafpunkte 46.26 sec 1. Phase
  SCHI / 9j. / W / ZANG / CENTURIO 22 / NISSAN CARETANO Z / 106BQ54 / S K HAAK    
54. 297 Looping Louie 8 Henrik Griese GER     12 Strafpunkte 44.72 sec 1. Phase
  F / 9j. / W / Westf / Los Angeles / Alexis Z / 106XS61 / Niermann,Florian    
679 Hawaii - S Zoe Osterhoff GER     Aufgegeben 1. Phase
  F / 10j. / S / KWPN / Inshallah de Muze / Vermont / 106IP08 / A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH &Co    
551 Casall Boy Rasmus Lüneburg GER     Aufgegeben 1. Phase
  B / 10j. / H / Holst / Casall / Contendro I / 105TO86 / Lüneburg,Rasmus    
571 Deva V. Schloesslihof Adrian Schmid SUI     Aufgegeben 1. Phase
  B / 12j. / S / CH / DAVIDOFF R V. SCHLOESSLIHOF / CON SPIRITO R / 106XC05 / Werner RÜTIMANN    

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Andrea Schönberger
Franz-Peter Bockholt
Jan Posluszny
 Gesamt-Geldpreis: 15225 EUR


Official Timekeeping and Data Handling

Zurück