Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Starterliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Ergebnisliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die Ergebnisliste der aktuellen Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Parcoursskizze der Prüfung anzuzeigen.

Um die aktuelle Programmliste zu sehen, klicken Sie bitte auf Aktualisieren.


  Mittwoch, 09.01.2019
  Halle Münsterland
09:00 Uhr   11  
Preis der Montan Chemie, Castrop-Rauxel
Springprüfung Kl. M* mit steigenden Anforderungen
Geschlossene Prüfung
10:00 Uhr   12  
Preis der SINNACK Backspezialitäten
Springprüfung Kl. M*
Die Siegerehrung erfolgt in 2 Abteilungen
13:30 Uhr   48  
Suresh Food Event Service präsentiert:
Westfalentag - Springen 2019
Springprüfung Kl. M**
Qualifikation für LP Nr. 49 dieser Ausschreibung
Die Siegerehrung erfolgt in 2 Abteilungen
17:00 Uhr   49  
Westfalentag -Springen 2019 - Finale
Mann.-Springprüfung Kl. M** mit 1 Umlauf und 1 Stechen
  ABENDPROGRAMM
19:00 Uhr     
DERBY Hengst-Gala

  Donnerstag, 10.01.2019
  Halle Münsterland
08:30 Uhr   06  
Preis der Firma Kneilmann Gerätebau e.K.
Springprüfung Kl. A**
Geschlossene Prüfung
Die Siegerehrung erfolgt in 2 Abteilungen
11:00 Uhr   07  
Preis gegeben von KAVALKADE
Springprüfung Kl. A**
12:15 Uhr   09  
Preis der UVEX SPORTS GROUP GmbH & Co.KG
Springprüfung Kl. L
Geschlossene Prüfung
Die Siegerehrung erfolgt in 2 Abteilungen
14:45 Uhr   10  
Preis der conveni GmbH
Springprüfung Kl. L
Die Siegerehrung erfolgt in 2 Abteilungen
17:00 Uhr   13  
Preis der Raiffeisen-Märkte
Mann.-Springprüfung Kl. L
19:00 Uhr   1C  
Preis der Stadt Münster
Mann.-Dressurprüfung Kl. A* - Kür der Reitervereine
2. Teilprüfung "Mannschaftswettkampf um die Wanderstandarte der Stadt Münster - Karl-Gessmann-Gedächtnispreis

  Freitag, 11.01.2019
  Halle Münsterland
08:00 Uhr   19 A  
Preis der Fa. Malerbetrieb Wienfort GmbH
"Ihr innovativer Partner für Projektgestaltung"
WIENFORT Young Horses Trophy 2019
Springprüfung Kl. M**
1. Abt.: 7jähr. Pferde
1. Qualifikation für den "Siegerpreis der Nachwuchspferde"
09:10 Uhr   19 B    
Preis der Fa. Malerbetrieb Wienfort GmbH
"Ihr innovativer Partner für Projektgestaltung"
WIENFORT Young Horses Trophy 2019
Springprüfung Kl. M**
2. Abt.: 8jähr. Pferde
1. Qualifikation für den "Siegerpreis der Nachwuchspferde"
Die Siegerehrung erfolgt in 2 Abteilungen
11:45 Uhr   22  
Preis der GBV Südertor GmbH & Co. KG, Münster und
Preis der 1. Sportpferde Andreas Osterhoff GmbH & Co. KG, Hamm
Springprüfung Kl. S**
Einlaufprüfung der Mittleren Tour
14:45 Uhr   20 A  
Preis der Fa. Malerbetrieb Wienfort GmbH
"Ihr innovativer Partner für Projektgestaltung"
WIENFORT Young Horses Trophy 2019
Springprüfung Kl. M**
2. Qualifikation für den "Siegerpreis der Nachwuchspferde"
1. Abt.: 7jähr. Pferde
16:00 Uhr   20 B  
Preis der Fa. Malerbetrieb Wienfort GmbH
"Ihr innovativer Partner für Projektgestaltung"
WIENFORT Young Horses Trophy 2019
Springprüfung Kl. M**
2. Qualifikation für den "Siegerpreis der Nachwuchspferde"
2./3. Abt.: 8jähr. Pferde
Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen
  ABENDPROGRAMM
19:30 Uhr   26  
DERBY Pferdefutter Preis
Springprüfung Kl. S*** mit Stechen
1. Qualifikation "Großer K+K Preis von Münster"
22:30 Uhr   30  
MITSUBISHI MOTORS DRIVING COMPETITION
Komb. Hindernisfahren mit Geländehindernissen
Pony-Zweispänner Kl. S mit 2 Umläufen
Sonderehrenpreis der Westfälischen Nachrichten (WN) für das schnellste Gespann
anschl.   31  
MITSUBISHI MOTORS DRIVING COMPETITION
Komb. Hindernisfahren mit Geländehindernissen
Pony-Vierspänner Kl. S mit 2 Umläufen
Sonderehrenpreis der Westfälischen Nachrichten (WN) für das schnellste Gespann

  Samstag, 12.01.2019
  Halle Münsterland
09:00 Uhr   24  
Preis der Sportpferde Christian Glanemann, Sassenberg-Füchtorf
Ehrenpreis gegeben von Goldschmiede Sabine Baßler, Menden
Springprüfung Kl. S**
Qualifikation für den "Siegerpreis Mittlere Tour"
11:00 Uhr   04  
Preis der Stadt Münster und der Gestüt Neuenhof KG
Springprüfung Kl. A**
3. Teilprüfung "Mannschaftswettkampf um die Wanderstandarte der Stadt Münster - Karl-Gessmann-Gedächtnispreis"
   
Wettkampf um die Wanderstandarte der Stadt Münster
- Karl-Gessmann-Gedächtnispreis -
Gesamtwertung
14:00 Uhr   27  
Preis der Sparkassen in Westfalen-Lippe
CHAMPIONAT VON MÜNSTER
Springprüfung Kl. S*** mit Stechen
2. Qualifikation "Großer K+K Preis von Münster"
Qualifikation zur MITSUBISHI MOTORS Masters LEAGUE
Fahrzeug für den Sieger aus dem Hause MITSUBISHI MOTORS
Spendenübergabe der A.S.I. Wirtschaftsberatung AG an die Uniklinik Münster
  ABENDPROGRAMM
18:30 Uhr   21  
RUTHMANN präsentiert: YOUNGSTER TOUR FINALE
Der Hersteller von LKW-Hubarbeitsbühnen für Vermieter, Privat, Handwerk, Industrie und Kommunen
Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Ehrung Breeder of the RUTHMANN Youngster Tour 2018 und Breeder of the Final Competition sowie Ehrung Gesamtsieger "WIENFORT Young Horses Champion 2019"
ca. 21:30 Uhr   23  
Preis der POTT's Brauerei Oelde
Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde (Best of 5)
ca. 23:15 Uhr   29  
WECKER DRUCKLUFT PERFECTION
Kostüm-Punkte-Springprüfung Kl. S** mit Joker
Sonderehrenpreise für die 3 besten Kostüme
Sonderehrenpreise gegeben von Wecker Druckluft für den jüngsten Teilnehmer und beste Amazone

  Sonntag, 13.01.2019
  Halle Münsterland
07:45 Uhr   18  
LVM-YOUNGSTER CHAMPIONAT 2018/2019
Dressurpferdeprüfung Kl. L - Finale
09:00 Uhr   41  
Preis der LVM-VERSICHERUNG
LVM-DRESSURCHAMPIONAT 2019
Dressurprüfung Kl. S**** - Grand Prix Special
13:00 Uhr   25  
Preis der A.S.I. Wirtschaftsberatung AG
Springprüfung Kl. S** mit Stechen
Siegerpreis "Mittlere Tour"
Sonderehrenpreis für die beste Amazone gegeben von Ahmann Leckortungstechnik
Sonderehrenpreis für den besten Reiter der Genration U25
gegeben von: IB Berger Reit- und Turnierpferde GmbH
15:45 Uhr   28  
Großer K+K Preis von Münster
Springprüfung Kl. S**** mit Stechen
Qualifikation zur MITSUBISHI MOTORS Masters League
Fahrzeug für den Sieger aus dem Hause MITSUBISHI MOTORS

Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Starterliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Ergebnisliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die Ergebnisliste der aktuellen Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Parcoursskizze der Prüfung anzuzeigen.

Um die aktuelle Programmliste zu sehen, klicken Sie bitte auf Aktualisieren.