Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Starterliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Ergebnisliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die Ergebnisliste der aktuellen Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Parcoursskizze der Prüfung anzuzeigen.

Um die aktuelle Programmliste zu sehen, klicken Sie bitte auf Aktualisieren.


  Freitag, 22.03.2019
08:00 Uhr     
08.00 - 10.00 Uhr: VET-Check CSI3* / CSIYH1* (Stallbereich)
08:30 Uhr   11  
Einlaufspringen Deutsche Meisterschaft der Landesverbände
präsentiert von der Öffentlichen Versicherung Braunschweig
Nat. Springprüfung Kl. S*
10:30 Uhr   12  
Preis der Firma Blumen Eckardt OHG
Deutsches Hallenchampionat der Landesmeister
Nat. Springprüfung Kl. S**
1. Wertungsprüfung
12:15 Uhr   01  
Preis von Madeleine Winter-Schulze
In Memoriam Dietrich Schulze
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.45 m)
FEI Art. 238.2.1- CSI3*
1 Pferd je Reiter
14:30 Uhr   30 A  
Preis der MediaWorld GmbH
LC Kids-Trophy
Führzügelklasse - Qualifikation für Sonntag
anschl.   30 B  
Preis der MediaWorld GmbH
LC Kids-Trophy
Führzügelklasse - Qualifikation für Sonntag
16:00 Uhr   02  
Preis des Handwerks
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.50 m)
FEI Art. 238.2.1 - CSI3*
18:30 Uhr   06  
Preis der Cederbaum Container GmbH
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.35-1,40 m)
FEI Art. 238.2.1 - CSIYH1*
Youngster Tour
20:45 Uhr   13  
Preis des Mittelstandes
Deutsches Hallenchampionat der Landesmeister
Nat. Springprüfung Kl. S***
2. Wertungsprüfung
   14  
Preis des Mittelstandes
Finale Deutsches Hallenchampionat der Landesmeister
Nat. Springprüfung Kl. S***
Addition Fehler/Zeit aus Prüfung 12 und 13
Finale
22:30 Uhr     
After-Show-Party - Partyzone
1. LC Riders Lounge Stadtglanz Nacht (Zutritt nicht öffentlich)
mit Live Bands "LoungeSociety"
2. LC Dance Floor Party im Okerfoyer (Zutritt öffentlich)
mit DJ Handrix

  Samstag, 23.03.2019
07:30 Uhr     
07.30 - 08.00 Besichtigung Halle HGW-Reiter (nur im Schritt!!!)
08:30 Uhr   15  
ACHTUNG: Beginn 8.30 Uhr
Preis der Kanzlei Dr. Winzer und Kollegen
"Starter Cup" der Sportförderung LC
Nat. Springprüfung Kl. S*
10:00 Uhr   08 A  
Deutsche Meisterschaft der Landesverbände
präsentiert von der Öffentlichen Versicherung Braunschweig
Mannschafts-Springprüfung Kl. S* / 1. Umlauf
   09  
Deutsche Meisterschaft der Landesverbände
präsentiert von der Öffentlichen Versicherung Braunschweig
Einzelwertung
12:30 Uhr   17  
HGW-Bundesnachwuchschampionat der Springreiter
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
In Memoriam Debby Winkler
Nat. Stilspringprüfung Kl. M*
14:15 Uhr   03  
VEOLIA Championat
Int. Springprüfung mit Stechen (1.50 m)
FEI Art. 238.2.2 - CSI3*
Prüfung zählt für LONGINES Rankings
17:15 Uhr     
Einmarsch der Standarten
17:30 Uhr   08  
Finale Deutsche Meisterschaft der Landesverbände
präsentiert von der Öffentlichen Versicherung Braunschweig
Mannschafts-Springprüfung Kl. S* / 2. Umlauf
   10  
Finale Deutsche Meisterschaft der Landesverbände
präsentiert von der Öffentlichen Versicherung Braunschweig
Einzelwertung
19:00 Uhr     
Große Braunschweig- Nacht
präsentiert durch die PSD Bank Braunschweig eG
21:00 Uhr   04  
Preis der Deutschen Kreditbank AG
Int. Springprüfung mit Stechen (1.50 m)
FEI Art. 238.2.2 - CSI3*
Prüfung zählt für LONGINES Rankings
23:00 Uhr     
After-Show-Party - Partyzone
1. LC Riders Lounge LC Night (Zutritt nicht öffentlich)
mit Deejay-Plus
2. LC Dance Floor Party im Okerfoyer (Zutritt öffentlich)
mit DJ Vienna

  Sonntag, 24.03.2019
08:00 Uhr   16  
Preis der Firma fair ground GmbH
"Starter Cup" der Sportförderung LC
Nat. Springprüfung Kl. S*
09:45 Uhr   07  
Preis der WIRmachenDRUCK GmbH
Int. 2-Phasen Springprüfung (1.40-1,45m)
FEI Art. 274.2.5 - CSIYH1*
Sonderehrenpreis für das erfolgreichste Pferd der Youngster Tour
gegeben von InPro electric GmbH
12:15 Uhr   18  
HGW-Bundesnachwuchschampionat der Springreiter
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
In Memoriam Debby Winkler
Stilspringprüfung Kl. M* mit 2 Umläufen und Pferdewechsel
14:15 Uhr   31  
Preis der MediaWorld GmbH
Finale LC Kids-Trophy
Führzügelklasse
15:30 Uhr   05  
Großer Preis der Volkswagen AG
Int. Springprüfung mit 2 Umläufen (1.55 m)
FEI Art. 273-2.2/273-3.3.1/273-4.3 - CSI3*
Prüfung zählt für LONGINES Rankings
     
VEOLIA Wasser GmbH
Sonderehrenpreis erfolgreichster Reiter Prfg. 1-7
     
Löwen Cup
Sonderehrenpreis erfolgreichster Reiter Große Tour (Prfg. 3,5)

Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Starterliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Ergebnisliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die Ergebnisliste der aktuellen Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Parcoursskizze der Prüfung anzuzeigen.

Um die aktuelle Programmliste zu sehen, klicken Sie bitte auf Aktualisieren.